Сезон 1972

Опять ростсельмашевцы выступают в первенстве города. В решающем матче заводчане уступили «Авангарду» 1:3 и заняли лишь второе место в этом турнире, как среди взрослых, так и клубном зачете.  Первенство города проходило в 7 возрастных группах. За первую команду в этом году выступали в основном студенты ВТУЗА, рабочие завода. Средний возраст спортсменов составлял 20 лет. По утверждениям наставника О. И. Шипкина ребята собрались старательные, перспективные.

Вторую команду, возглавляемую тренером общественником, бригадиром котельщиков С.Ф. Сорокиным – составляли представители неоднократного чемпиона завода – футболисты сталелитейного цеха. Они весь сезон вели упорную борьбу с командой СКА. За ростсельмашевцев в этом турнире выступали: В. Стародуб, В. Янковский,  Ю. Шульга, В. Шаповалов, С. Федорец, Х. Паповян, А. Водкин, А. Ковалев (капитан команды), В. Никитушкин, А. Попов, А. Степаненко, А. Шевцов, В. Ципковский.

За третью команду выступали юноши 17 лет (тренер А.П. Гузиев). Команда выступила ниже своих возможностей, не попав в число призеров. Подростки из 4 команды уверенно провели турнир и заняли первое место.

Хуже обстояли дела у детей 5-й команды, они заняли лишь четвертое место. За шестую команду выступали мальчики 14 лет, они заняли второе место, а вот их 13-летние коллеги из команды (тренер Л.К. Читчиян) попали только в первую десятку.

Выступали ростсельмашевцы и в кубке «Вечернего Ростова», но выбыли из розыгрыша в полуфинале.