Академия ФК «Ростов»

В целях полноценной и качественной подготовки юных футболистов, готовых в дальнейшем защищать цвета нашего клуба, в 2001 году на постоянно действующей основе образована Футбольная школа молодежи при Футбольном клубе «Ростов». В 2011 году решением Исполкома Российского футбольного союза школе присвоен статус Регионального центра подготовки футболистов.

В 2019 году ФК «Ростов» присвоен статус «Футбольной академии высшей категории», а спустя некоторое время - «Регионального центра РФС».

Академия футбольного клуба «Ростов» располагается на территории стадиона «Олимп-2». Обучение в футбольной школе бесплатное. Для молодых футболистов организованно проживание в гостинице, питание, обеспечение учебными пособиями и экипировкой, поездки на соревнования – всё за счет Футбольного клуба «Ростов».

Отбор в школу осуществляется с 6-летнего возраста. Со всеми командами занимаются опытные квалифицированные тренеры, имеющие лицензии Российского футбольного союза, и прошедшие школу профессионального футбола.

В структуре школы занимаются одиннадцать возрастных групп, работающих в режиме постоянно действующего учебно-тренировочного процесса, на основе четко подобранной методики подготовки юных футболистов.

Академия ФК «Ростов» постоянно ведёт селекционную работу — поиск и отбор наиболее одаренных и талантливых ребят в нашем регионе, готовит юных футболистов к большой спортивной жизни, и берет на себя функции их воспитания и всестороннего образования.

Воспитанники клуба получают полноценное среднее образование в общеобразовательной школе, расположенной недалеко от стадиона. Программы обучения азам футбола и общеобразовательным предметам составлены таким образом, чтобы дети гармонично развивались как в спортивном плане, так и в интеллектуальном. Обучение осуществляется по государственным программам, что делает детей социально защищенными и дает возможность продолжения образования в других общеобразовательных, средних и высших учебных заведениях.

За здоровьем наших воспитанников постоянно наблюдают квалифицированные специалисты, имеющие сертификаты по спортивной медицине. В школе есть медико-восстановительный центр, который работает по трем направлениям: диагностическое, восстановительное, и лечебно-профилактическое.

Учебно-тренировочный процесс состоит не только из практических занятий на футбольном поле, но и из уроков теории, позволяющих познавать тактические аспекты футбола. Для этого в школе оборудован специализированный класс со всей необходимой аудио-, видео- и компьютерной техникой. Школа располагает необходимой методической литературой и видео-библиотекой профильной направленности.

Попробовать свои силы в рядах воспитанников Академии футбольного клуба «Ростов» может каждый желающий. Для этого родителям ребёнка необходимо заполнить анкету кандидата и связаться с селекционным отделом школы.

Тупиков Антон Дмитриевич -  Тренер-селекционер ДЮК ФК «Ростов», тел: 8-921-398-46-44 (игроки с 13 лет, звонить с 10 до 18 по мск)

Посылаев Эдуард Вячеславович -  Тренер-селекционер ДЮК ФК «Ростов», тел: 8-918-591-70-56, 8-929-818-98-46 (дети 8-12 лет, звонить с 10 до 18 по мск)

Деремов Юрий Вазгенович -  Тренер-селекционер ДЮК ФК «Ростов», тел: 8-928-754-74-86, 8-928-146-78-08 (дети до 8 лет, звонить с 10 до 18 по мск)

Кроме того, можно прислать Заполненную анкету по электронной почте school@fc-rostov.ru

Адамов Роман Станиславович - Руководитель ДЮК ФК «Ростов»

Ольховская Лариса ЮрьевнаЗаместитель руководителя ДЮК по информационно-методической работе

Михайлюк Захар КонстантиновичРуководитель программы развития ДЮК ФК «Ростов»

Булашенко Александр Георгиевич - Старший администратор /Детско-юношеские команды (ДЮК)

Бареев Энвер Исмаилович - Администратор /Детско-юношеские команды (ДЮК)

Малкин Игорь Евгеньевич - Администратор /Детско-юношеские команды (ДЮК)

Буров Владимир Валерьевич  - Старший тренер по организационно-методической работе ДЮК ФК «Ростов»

Калачев Тимофей Сергеевич (этап 15-17)Старший тренер ДЮК ФК «Ростов»

Михайлюк Захар Константинович (этап 11-14) - Старший тренер ДЮК ФК «Ростов»

Зинченко Анатолий Вячеславович (этап 7-10) - Старший тренер ДЮК ФК «Ростов»

Калашников Илья Евгеньевич  - Тренер ДЮК ФК «Ростов» - 2003

Майоров Сергей Геннадьевич - Тренер ДЮК ФК «Ростов» - 2012

Чечулин Владимир Александрович

Бобровский Виктор Юрьевич  - Тренер ДЮК ФК «Ростов» - 2013

Калашников Илья ЕвгеньевичСтарший тренер по физической подготовке спортсменов ДЮК ФК «Ростов»

Пескова Юлия ВалерьевнаСтарший тренер по физической подготовке спортсменов ДЮК ФК «Ростов»

Живых Дмитрий ФедоровичСтарший тренер по физической подготовке спортсменов ДЮК ФК «Ростов»

Переверзев Эдуард ПавловичСтарший тренер по физической подготовке спортсменов ДЮК ФК «Ростов»

Савченко Владимир Николаевич - Тренер по вратарям ДЮК ФК «Ростов»

Валеев Рамиль КамилевичТренер по вратарям ДЮК ФК «Ростов»

Кондратюк Андрей НиколаевичТренер по вратарям ДЮК ФК «Ростов»

Малов Евгений АлександровичТренер по вратарям ДЮК ФК «Ростов»

Обращайтесь по адресу: Ростов-на-Дону, проспект Шолохова, 31е стадион «Олимп-2» (угол Северной и Западной трибун). С понедельника по пятницу с 10-00 по 18-00!