ДЮК ФК «Ростов»

В целях полноценной и качественной подготовки юных футболистов, готовых в дальнейшем защищать цвета нашего клуба, в 2001 году на постоянно действующей основе образована Футбольная школа молодежи при Футбольном клубе «Ростов». В 2011 году решением Исполкома Российского футбольного союза школе присвоен статус Регионального центра подготовки футболистов.

ФШМ Футбольного клуба «Ростов» располагается на территории стадиона «Олимп-2». Обучение в футбольной школе бесплатное. Для молодых футболистов организованно проживание в гостинице, питание, обеспечение учебными пособиями и экипировкой, поездки на соревнования – всё за счет Футбольного клуба «Ростов».

Отбор в школу осуществляется с 6-ти летнего возраста. Со всеми командами занимаются опытные квалифицированные тренеры, имеющие лицензии Российского футбольного союза, и прошедшие школу профессионального футбола.

В структуре школы занимаются одиннадцать возрастных групп, работающих в режиме постоянно действующего учебно-тренировочного процесса, на основе четко подобранной методики подготовки юных футболистов.

Футбольная школа молодёжи при ФК «Ростов» постоянно ведёт селекционную работу — поиск и отбор наиболее одаренных и талантливых ребят в нашем регионе, готовит юных футболистов к большой спортивной жизни, и берет на себя функции их воспитания и всестороннего образования.

Воспитанники ФШМ получают полноценное среднее образование в общеобразовательной школе, расположенной недалеко от стадиона. Программы обучения азам футбола и общеобразовательным предметам составлены таким образом, чтобы дети гармонично развивались как в спортивном плане, так и в интеллектуальном. Обучение осуществляется по государственным программам, что делает детей социально защищенными и дает возможность продолжения образования в других общеобразовательных, средних и высших учебных заведениях.

За здоровьем наших воспитанников постоянно наблюдают квалифицированные специалисты, имеющиесертификаты по спортивной медицине. В школе есть медико-восстановительный центр, который работает по трем направлениям: диагностическое, восстановительное, и лечебно-профилактическое.

Учебно-тренировочный процесс состоит не только из практических занятий на футбольном поле, но и из уроков теории, позволяющих познавать тактические аспекты футбола. Для этого в школе оборудован специализированный класс со всей необходимой аудио-, видео- и компьютерной техникой. Школа располагает необходимой методической литературой и видео-библиотекой профильной направленности.

Попробовать свои силы в рядах воспитанников футбольной школы молодёжи футбольного клуба «Ростов» может каждый желающий. Для этого родителям ребёнка необходимо заполнить анкету кандидата и связаться с селекционным отделом школы.

Заполненную анкету нужно прислать по электронной почте school@fc-rostov.ru

Усина Марина Николаевна

Руководитель ДЮК ФК "Ростов"               8 (863) 291-43-53

Лыков Юрий Иванович