Личные данные

19.08.2008

Автограф:

ДОСЬЕ

Начинал заниматься футболом в родном Кишинёве, в клубе «Униспорт-Авто». Отыграв один сезон в высшей лиге чемпионата Молдавии, в середине 2005 года Гацкан был приглашён на просмотр в дублирующий состав московского «Спартака» с возможностью продлить контракт через полгода. В матчах за дубль «Спартака» Гацкан выходил на поле регулярно, проведя 14 матчей и забив 2 мяча.

Сезон 2005 года Гацкан провёл в клубе первого дивизиона, челябинском «Спартаке», в те годы бывший фарм-клубом московского «Спартака».

В феврале 2006 года Александр Гацкан пополнил ряды казанского «Рубина». Играя за казанский клуб Гацкан, ранее имея опыт выступлений за молодёжную сборную Молдавии, стал регулярно привлекаться к играм за главную команду страны. А в августе 2008 года он стал игроком "Ростова".

АНКЕТА

Знак зодиака: Овен

Прозвище: Гац

Семейное положение: женат, Супруга — Ольга, сын –Саша, дочь –Алиса

Хобби: коллекционирую футболки

Любимое блюдо, напиток: вареники с творогом, сок

Любимая книга, фильм, сериал: "Фил", "Гладиатор".

Кумир в футболе: Зидан

СТРАНИЦЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ