Личные данные

63 кг
Перешел:
09.02.2013

Канга родился 1 сентября 1990 года в городе Оем. Свою профессиональную карьеру он начинал в «Мангаспоре», с которым в 2008 году выиграл чемпионат и Кубок страны. В 2011 году Каку Гелор перешел в клуб «Миссиле», где он тоже завоевал чемпионский титул и был признан лучшим молодым игроком года. Первый круг нынешнего сезона Канга провел в клубе «Мунана», который занимает второе место в таблице.

В 2012 году его признали лучшим игроком чемпионата и стали вызывать в сборную Габона. За главную команду своей страны он провел семь матчей и получил лестные отзывы главного тренера габонцев, португальского специалиста Пауло Дуарте, до этого успешно работавшего со сборной Буркина-Фасо:

– Канга очень перспективный футболист, – отметил опытный специалист. – Он хорошо организовывает атаки своей команды, быстрый, мобильный и работоспособный. Главное его качество – это умение отдать последний пас.