«Ростов» завершил сбор в Испании победой над «Стабеком»

Наша команда обыграла одного из лидеров норвежского футбола -2:0.

Заключительный товарищеский матч на сборе в Испании заставил вернуться нашу команду в Сан-Педро-де-Алькантару. Только если во время встречи против «Русенборга» в футбол мешал играть лишь ветер, то на этот раз добавились холод и мелкий дождь.

Видимо, именно из-за погоды «Ростов» и «Стабек» в первом тайме редко думали об атаках и держали мяч в центре поля. К счастью, первыми проснулись именно желто-синие.  На 35-й минуте наш новичок, полузащитник Эззатоллахи,  здорово сыграл в отборе и метров с двадцати послал мяч точно в угол ворот «Стабека» — 1:0!

Забитый мяч повлиял на обе команды, игра стала намного веселее. В конце первой половины «Ростову» удалась красивая быстрая атака, но удар Нобоа пришелся выше цели.

После перерыва «Ростов» не сбавил набранные обороты. На 62-й минуте Полоз выполнил отличную подачу со штрафного, а вышедший на замену Баштуш здорово сыграл головой – 2:0!

В оставшееся время команды доигрывали матч. Отметился только лишь Трошечкин, который своим мощным ударом пробил игровой мяч.

«Ростов» победой завершил заключительный зимний тренировочный сбор. Впереди полет домой.

К матчу против «Крыльев Советов» наша команда начнет готовиться 1 марта.

«Ростов» — «Стабек» (Норвегия) — 2:0 (1:0)

Голы: Эззатоллахи, 35 – 1:0, Баштуш, 62 – 2:0

«Ростов»: Покатилов, Маргасов (Ротенберг, 46), Новосельцев, Навас, Кудряшов (Терентьев, 69), Эззатоллахи (Баштуш, 46), Гацкан, Нобоа (Трошечкин, 83), Канга (Могилевец, 46), Полоз (Киреев, 70), Ю Бен Су (Качарава, 46)

27.02.16 Пресс-служба ФК Ростов