«Прекрасно, что сегодня отличились все форварды»

Пресс-конференция Ивана Данильянца после победы над «Томью».

- Ребята провели непростую игру. Это случилось по нескольким причинам. Первая – регулярный сезон только возобновился, и этот матч был после громких побед. Второе – многие считали, что мы обязаны легко обыгрывать «Томь». Кроме этого, у нас сидело в голове, что впереди противостояние с «Манчестер Юнайтед». Но мы уже доказывали, что сильны тем, что рассматриваем каждую игру отдельно. Да потребовалось время, чтобы привыкнуть к полю, но ребята справились.

- Почему Полоз пропустил матч?

- В игре со «Спартой» он получил небольшое повреждение передней поверхности бедра. Если бы он вышел на поле, то это был бы определенный риск. Мы решили, что он должен нормально подготовиться к игре с «Манчестером».

- Как оцениваете состояние Джанаева?

- Он не тратил время зря и побывал на двух обследованиях. Последнее из них показало, что у него больше нет никаких противопоказаний по здоровью. Надо, чтобы он набрал форму, почувствовал уверенность. Сколько времени это займет — неясно, но самое страшное позади.

- Сегодня команда забила много мячей головой. Это своего рода подготовка к матчу с англичанами?

- Это одна из наших сильных сторон, у Бухарова это и вовсе козырь. Азмун же выпрыгивает так высоко, что ему можно позавидовать. Но не забывайте, что против нас играли молодые ребята, а при игре головой важен выбор позиции, который приходит с опытом.

- Довольным тем, что Девич забил свой первый гол?

- Прекрасно, что сегодня отличились все форварды, которые играли. Голы — это живительная сила для нападающих. Девич уже хорошо понимает нашу игру, сегодня он создал много острых моментов. Ему просто нужно было время, чтобы найти себя.

- Сегодня был боевой состав. Означает ли это, что больше не будет жертв матчами чемпионата перед еврокубками?

- Благодаря этим жертвам мы получили игры с «Манчестер Юнайтед». Приоритеты были расставлены грамотно – мы правильно готовились к матчам, которые выше уровнем. Что касается ближайших встреч, давайте не будем забегать вперед. Впереди матчи с англичанами, а это команда другого уровня. С ними приятно и почетно играть, но это требует колоссальной мобилизованности и ответственности. Надеемся, что подойдем к играм в оптимальном физическом и моральном состоянии.

- Как скажется качество газона на игре с «МЮ»?

- Поле одинаковое для всех, но это все равно будет проблема. В финале Кубка лиги «МЮ» играл на идеальном газоне – там был идеальный «ковер». Когда они приедут сюда, то удивятся.

- Курбан Бекиевич уже играл против Моуринью…

- Читал, что сказал Моуринью на этот счет. Для него та встреча не особо приятна. Мы должны были выигрывать дома, но сыграли вничью, упустили победу на последней минуте и проиграли в гостях.

- Сегодня была тренировка с повышенной ответственностью?

- Курбан Бекиевич сказал ребятам перед игрой: «Не рассматривайте это как прогулку. Я буду смотреть и делать выводы, кто готов играть с «Манчестером».

03.03.17 Пресс-служба ФК Ростов