«Победа далась нам тяжело» (видео)

«Победа далась нам тяжело»  (видео)

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подвел победного матча.

- Во время перерыва внесли коррективы в те вещи, которые не получались. Стали использовать пространства. Поэтому появилось больше остроты.

- Юсупов провел на поле 90 минут после паузы. Вы были уверены, что он выдержит?

- Нет. Спросил его в перерыве об этом, потом каждые 10 минут переспрашивал.

- Довольны ли вы игрой команды в защите?

- Моментов у наших ворот почти не было. Считаю, что сыграли нормально.

- Давило ли на «Ростов» турнирное положение перед игрой?

- Да. Но больше это напряжение сказывалось перед игрой с «Локомотивом». Боялись ошибаться, что часто мешает игрокам. Всю эту неделю работали не столько тактически, сколько психологически.

- Что позитивного вы увидели в игре своей команды?

- Обороной я был доволен раньше чисто статистически. У наших ворот было мало моментов, хотя иногда мы пропускали и по два мяча. Сегодня соперник почти ничего не создал. Что касается атаки, в первом тайме были проблемы с созиданием. Отмечу, что сейчас эти проблемы не исчезли, они остаются. Эта победа далась нам тяжело. Но ребята молодцы, показали себя стойкими бойцами.

- Сегодня на поле впервые при вас вышел Хорен Байрамян.

- Его гол нам очень помог. И вообще, без армян в Ростове-на-Дону никуда (смеется).

- Хорошее поле «Ростов Арены» помогло вашей команде?

- Это всегда улучшает созидание. Но сегодня соперник при всем уважении был слабее, чем «Зенит» и ЦСКА. Как бы сложились те матчи, если бы играли на сегодняшнем ковре — сложно сказать. Вообще, стадион хороший поле великолепное, болельщики пришли и это радует.

15.04.18 Пресс-служба ФК Ростов