Дубль одерживает вторую победу подряд

Увидев стартовый состав хозяев, многие болельщики всерьез задумались: «А не на матч ли основ мы попали?» И действительно появление в рядах дублеров Максимова, Ширшова, Рогочего, Карповича могли ввести в заблуждение даже самого знающего поклонника ростовского клуба пришедшего на этот матч.

Собственно о матче. Игра началась с разведки, оба клуба особо не стремились в атаку, предпочитая подольше контролировать мяч на своей половине. На 7-ой минуте Данцев отлично навесил на Шкурата, но Виктор из выгодной позиции умудрился промахнуться. Удивительно, но следующий опасный момент, который, к слову, случился на 35-й минуте, привел к забитому мячу! Все тот же левофланговый Данцев навесил на Алхазова и молодой форвард ростовчан, воспользовавшись неразберихой в штрафной гостей, мощно пробил мимо Криворучко. «Локомотив» бросился отыгрываться, и в первой же атаке мог отквитать пропущенный мяч: Малинин, убежав от защитников «Ростова», ворвался в штрафную, но на выходе грамотно сыграл Савченко, ликвидировав угрозу.

После перерыва рисунок игры абсолютно не изменился. Любые попытки «Локо» провести хоть какую-то мало-мальски опасную атаку разбивались о уверенно действовавшую оборону ростовчан. На 57-й минуте все вопросы о победителе этой встречи мог снять вышедший на замену Деркач, но с двух метров не попал в уже пустые ворота. После этого момента игра потеряла всякий интерес, и зрители откровенно скучали. Однако как это уже не раз бывало футбол на ростовском стадионе «Арсенал» резко превратился в... Бокс! Главными действующими лицами на зеленом «ринге» были капитаны команд Гурин и Ионов, за что и были награждены красными карточками. В поединке боксеров - ничья, а «Ростов» одержал-таки вторую подряд победу.

«Ростов» - «Локомотив» (Москва) – 1:0 (1:0)
Гол: Алхазов, 35
"Ростов" (Ростов-на-Дону): Савченко, Гурин, Нгапуну, Рогочий (Селеменев, 46), Ширшов, Асланиди, Карпович (Деркач, 46, Бендзь, 89), Максимов (Рудаков, 46), Данцев, Алхазов (Бурмистров, 53), Шкурат (Лобжанидзе, 52).
"Локомотив" (Москва): Криворучко, Хатаженков, Соляник, Ионов, Пласконный (Суковатицин, 72), Бордиян, Попель, Хусяинов (Головков, 57, Битоков, 83), Умгаров, Вучичевич, Малинин.
Предупреждения: Данцев, 27. Ионов, 43. Бурмистров, 76. Ширшов, 83.
Удаления: Ионов, Гурин,86 – удаления
Судья: Попов (Ростов-на-Дону)
16 августа. Стадион «Арсенал», 800 зрителей.

16.08.03 Максим ПОНОМАРЕВ
Пресс-служба ФК "Ростов"

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии