Первый матч года

Сегодня «Ростов» сыграет с албанским клубом «Кукеси» на турецком тренировочном сборе.

Ровесники

Интересно, что наш сегодняшний соперник – ровесник желто-синих. ФК «Кукеси» был тоже основан в 1930 году. Прозвище команды — Verilindorët (Северо-восточные).

Маленький домашний стадион

Домашняя арена «Кукеси» называется «Зекир Юмери». Вмещает стадион всего 5 тысяч зрителей. Это в 9 раз меньше, чем наша «Ростов Арена».

Титулы

Несмотря на долгую историю, «Кукеси» лишь в 2010 году впервые сыграл в албанской Суперлиге. На счету клуба один чемпионский титул (сезон 2016/2017) и победа в Кубке Албании (2016 год). Прошлый чемпионат албанцы завершили на втором месте.

Постоянный участник еврокубков

«Кукеси» постоянный участник евробаталий. Однако до групповых этапов Лиги Европы и Лиги чемпионов албанцы не добирались. В текущем европейском сезоне они уступили «Карабаху» в отборе Лиги чемпионов, и «Торпедо» из Кутаиси в Лиге Европы.

Звезда

В составе «Кукеси» стоит выделить форварда Режинальдо Файфе. В прошлом сезоне нападающий из Мозамбика забил 9 голов в 21 матче за албанский клуб. Игрок отличается своей высокой скоростью.

Текстовая трансляция

Следить за событиями матча вы сможете во всех социальных сетях клуба,  а также на официальном сайте.

11.01.19 Пресс-служба ФК Ростов