Молодежный состав «Ростова» обыграл сирийцев ⚽

На стадионе «Олимп-2» завершился матч нашей «молодежки» команды против сборной Сирии. Команда Александра Черкеса одержала победу со счетом 2:1.

В отличие от первой игры 8 сентября, в этот раз матч прошел без зрителей. В составе желто-синих с первых минут два игрока основы — голкипер Сергей Песьяков и защитник Мацей Вилюш.

Первый тайм прошел при преимуществе гостей, которые имели несколько возможностей открыть счет. Выделялся Аммар Рамадан, однако с его ударами справлялся Песьяков.

Во второй половине Александр Черкес сделал несколько замен и «Ростов» открыл счет. Жихарцев в сложной ситуации переиграл голкипера — 1:0. К своей чести, сирийцы продолжили атаковать и на 80-й минуте сравняли счет усилиями Алуза.

В конце матча обе команда могли вырвать победу, но успешнее были желто-синие. Владимир Медведь на 85-й минуте уверенно реализовал пенальти и принес победу хозяевам — 2:1.

Товарищеский матч.

«Ростов» — сборная Сирии 2:1 (0:0)

Голы: Жихарцев, 55; Медведь, 85 — Алуз, 80.

10 сентября. Ростов-на-Дону, стадион «Олимп-2».

10.09.19 Пресс-служба ФК Ростов