Пресс-конференция тренеров после матча "Ростов" - Черноморец"

Сергей Павлов:

- Я считаю, что мы победили вполне заслуженно, показав неплохой футбол и контролировав ход игры на протяжении практически всех 90 минут. Хотя я не отрицаю, что могли и пропустить, тогда бы «Ростов» ничью не упустил.

- Как вы считаете почему «Ростов» сыграл так слабо?

- Вы знаете, это может мое сугубо личное мнение, но мне показалось, что команда просто доигрывает сезон, а у нас вся борьба еще впереди.

- Второй гол стал для вас неожиданностью, или вы все-таки верили что команда разовьет успех?

- Для нас стал неожиданностью гол «Сатурна» в предыдущем туре (смеется)…

Сергей Бутенко:

- Мы уступили «Черноморцу» абсолютно во всех игровых компонентах, в чем причина мне сказать трудно. Я думаю, что команда Премьер-лиги при любых стимулах, будь то деньги, еще что-то, не может показывать ТАКОЙ футбол. Когда игроки делают все, что им говорят на установке с точностью до наоборот – это преступление!

- Не является ли основной причиной невыполнения установки языковой барьер?

- В какой-то степени да, но не стоит сваливать все на языковые проблемы, команда провалила игру в целом. В каждом матче один игрок может «не попасть в игру», другой просто сыграть плохо, но чтобы вот так все вместе… У игроков не было «огня» в глазах – ведь домашний стадион только добавляет адреналина в кровь и игроки просто должны бегать, стараться, - но этого не было.

- Команда уже который матч не может выиграть, быть может, сказывается отсутствие Балахнина?

- Игрок-профессионал не должен зависеть от отсутствия или присутствия одного какого-либо человека!

- Почему так слабо сыграли края?

- Придите на тренировку или установку и послушайте, что я говорю футболистам, они просто не выполняют элементарных вещей.

- Удивил вас чем-нибудь «Черноморец»?

- Я работал в этой команде и знаю, что там никогда не было особо хорошего финансового положения, и клуб брал за счет сплоченности. И внутренний дух команды иногда лучше всяких денежных премий и прочих благ.

- Как себя чувствуют Калашников и Бровин?

- Они набирают нужные кондиции и поправляются.

24.08.03 Максим Пономарев

Пресс-служба ФК "Ростов"

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии