Президент «Ростова» готов оплатить аренду «Мордовия-Арены» для Кубка России

Президент футбольного клуба «Ростов» Арташес Арутюнянц предложил оплатить проведение предстоящего матча 1/16 финала Кубка России с «Мордовией» на стадионе «Мордовия-Арена», чтобы не играть на домашнем стадионе саранского клуба «Старт».

- Мы хотим, чтобы кубковый матч стал настоящим праздником для болельщиков и прошел на большом комфортном стадионе при полных трибунах. В Саранске есть хороший стадион — «Мордовия-Арена», который был построен к чемпионату мира 2018 года, почему наша команда должна играть на искусственном покрытии, когда есть новый стадион? Если клуб-соперник испытывает финансовые сложности — я готов из личных средств оплатить аренду стадиона, — рассказал Арутюнянц.

Как отмечает пресс-служба «Ростов», стадион «Старт» имеет искусственное покрытие и относительно небольшую вместимость, а одной из задач Кубка России является популяризация футбола и проведение матчей в регионах России. Клуб также направил соответствующее заявление в Российский футбольный союз (РФС).

Матч между «Ростовом» и «Мордовией» в рамках 1/16 финала Кубка России состоится в 18:30 25 сентября в Саранске.

Стадион «Мордовия-Арена» вместимостью 44 тысяч зрителей был построен к чемпионату мира 2018 года.

18.09.19 Пресс-служба ФК Ростов