Битва за лидерство: «Ростов» сыграет в гостях с ЦСКА

Футбольный клуб «Ростов» 6 октября встретится на «ВЭБ Арене» с лидером Премьер-лиги – московским ЦСКА. Игра начнется в 16:30.

Прямые конкуренты

После 11 туров «армейцы» с 25 очками возглавляют турнирную таблицу, опережая «Ростов» всего на два балла. В случае победы наша команда обойдет соперника и получит шанс возглавить турнирную таблицу.

Полтора года без побед

Матчи прошлого сезона с желто-синими сложились для ЦСКА неудачно. В Москве подопечные Валерия Карпина победили со счетом 1:0 (забил Сергей Паршивлюк), а в Ростове счет так и не был открыт – 0:0. В той игре Сергей Песьяков отбил удар Никола Влашича с пенальти.

Последний раз «армейцы» обыгрывали «Ростов» полтора года назад, в апреле 2018 года. В последнем на данный момент матче РПЛ на «Олимпе-2» команда Виктора Ганчаренко победила со счетом 2:1.

50 игр в чемпионатах России

Встреча на «ВЭБ Арене» станет 51-м очным противостоянием команд в чемпионатах России. ЦСКА одержал в два раза больше побед (27 против 13) и впереди по числу забитых мячей — 81։40.

06.10.19 Пресс-служба ФК Ростов