«Ростов» в меньшинстве обыграл «Тамбов», Попов отбил пенальти 🔥

«Ростов» обыграл «Тамбов» в 16-м туре молодежного первенства со счетом 1:0. Победный гол с пенальти забил Михаил Осинов.

Гости активнее начали игру и могли открыть счет уже на 3-й минуте, но уверенно сыграл Денис Попов. «Ростов» ответил опасным ударом со штрафного от Колотиевского и выстрелом Гогричиани. В обоих случаях забить не удалось.

На 33-й минуте арбитр встречи показал спорную желтую карточку Гогричиани якобы за нарушение при вводе мяча вратарем соперника. Это предупреждение стало вторым для нашего форварда и он покинул поле. После этого страсти на поле разгорелись с новой силой и чуть не вспыхнула драка. За несколько минут арбитр показал еще три желтые карточки игрокам обеих команд.

Во второй половине «Ростов», несмотря на численное меньшинство, был активнее в атаке. Впрочем, за пять минут до конца гости могли выйти вперед. Судья назначил пенальти в ворота желто-синих, но Попов выручил свою команду после удара Леньо.

На 90-й минуте уже «Ростов» получил право на 11-метровый, к точке подошел Михаил Осинов и переиграл голкипера – 1։0.

Таким образом, подопечные Александра Черкеса прервали серию из пяти поражений подряд и поднялись в середину таблицы.

16-й тур молодежного первенства

«Ростов-м» — «Тамбов-м» 1:0 (0:0)

Гол: Осинов, 90 (с пенальти).

Удаление: Гогричиани, 33.

Нереализованный пенальти: Леньо, 87 (вратарь).

Состав «Ростова»: Попов – Прошляков (Жихарцев, 67) Ливаднов, Колотиевский (Куприянов, 90), Черкес (Безруков, 73), Осинов (к), Морозов, Вербицкий, Абрамов, Гапечкин, Гогричиани.

Запасные: Фролкин (в), Медведь, Ларченков, Водяник, Гулевский, Кочканян.

Судья: Юрий Матвеев

8 ноября. Ростов-на-Дону, стадион «Олимп-2», 400 зрителей.

08.11.19 Пресс-служба ФК Ростов