«Ростов» начнет второй круг домашним матчем с «Тамбовом»

В матче 16-го тура РПЛ наша команда сегодня примет «Тамбов». Матч начнется на стадионе «Ростов Арена» в 16:30.

Первый сезон в Премьер-лиге

«Тамбов» — один из самых молодых клубов РПЛ. Был основан всего шесть лет назад – в 2013 году. С 2016 года выступал в ФНЛ. Весной команда стала чемпионом ФНЛ и вышла в РПЛ. Во второй по значимости лиге за команду играл защитник Дмитрий Чистяков, который теперь защищает цвета «Ростова».

Самый грубый игрок лиги

Валерий Чуперка еще полтора года назад играл за «Ростов», а теперь бьет не самые приятные рекорды в «Тамбове». За первые 14 туров футболиста трижды удалили с поля. Он побил рекорд Александра Гацкана, который был столько же раз удален за 15 туров сезона 2016/17.

Чуперка также лидер сезона РПЛ по желтым карточкам (4+2, ставшие красными). У него как минимум одно удаление в каждом из последних пяти сезонов.

Реванш за первый круг

В матче первого круга желто-синие неожиданно уступили дебютанту РПЛ со счетом 1:2. На гол Шомуродова дублем ответил Мелкадзе. Теперь у хозяев есть шанс взять реванш за неудачу.

Как попасть на игру

Приобрести билеты на матч с «Тамбовом» можно в кассах стадионов «Олимп-2» (с 10:00 до 16:30) и «Ростов Арена» (с 10:00 до 17:15). Билеты также доступны онлайн на сайте tickets.fc-rostov.ru.

09.11.19 Пресс-служба ФК Ростов