«Ростов» провел товарищеский матч с «Краснодаром»

На товарищеский матч с «быками» «Ростов» ожидаемо вышел в экспериментальном составе. За команду дебютировал Павел Мамаев, а в заявке оказались сразу шесть игроков молодежного состава.

По предварительной договоренности, команды провели два тайма по 40 минут. Игру посетили свыше 12 тысяч человек, в том числе несколько сотен болельщиков «Ростова», которые активно поддерживали команду.

«Быки» вышли вперед уже на 7-й минуте. Дмитрию Скопинцеву удался красивый удар с линии штрафной в верхний угол. «Ростов» создал первую серьезную угрозу воротам соперника на 26-й минуте, но Крицюк выручил свою команду после плотного удара Александра Долгова.

Во второй половине Валерий Карпин провел ряд замен. Павла Мамаева болельщики обеих команд провожали аплодисментами.

На 54-й минуте Байрамян был близок к тому, чтобы забить ответный мяч, но из выгодной позиции пробил мимо ворот. Через несколько минут Хорен упустил еще один шанс.

«Ростов» атаковал до финального свистка, но сравнять счет так и не удалось.

Товарищеский матч

«Краснодар» — «Ростов» 1:0 (1:0)

Голы: Скопинцев, 7

Состав «Ростова»: Песьяков (Бабурин, 41) – Маляров (Козлов, 50), Вилюш, Логашов, Ведерников (Чернов, 50) – Черкес, Мамаев (Прошляков, 53), Еременко (Безруков, 71) – Саплинов, Долгов (Осинов, 71), Сигурдарсон (Байрамян, 50).

Запасные: Ливаднов, Вербицкий, Морозов.

17 ноября. Краснодар, стадион ФК «Краснодар».

17.11.19 Пресс-служба ФК Ростов