«Ростов» стал чемпионом России среди команд спортшкол, отыгравшись с 0:2

Команда академии «Ростова» стала победителем первенства России среди команд спортивных школ 2002 г.р.( тренеры Илья Калашников и Максим Чернокозов, тренер вратарей — Андрей Кондратюк).

В финале желто-синие обыграли в драматичном поединке ярославский «Шинник» со счетом 3:2.

После первой половины встречи наша команда уступала со счетом 0:2, однако во втором тайме сумела перевернуть ход игры. Сначала отличились Даниил Хромов и Андрей Лангович, а на последней, 80-й минуте встречи Тамаз Топурия принес «Ростову» победу.

При этом команда академии, которая отправилась на турнир, состоит в основном из воспитанников клуба 2003 г.р., поскольку большая часть команды 2002 г.р. уже выступает в дубле «Ростова».

Благодаря этой победе желто-синие получили путевку в престижную Юношескую футбольную лигу (ЮФЛ).

30.11.19 Пресс-служба ФК Ростов