ФК «Ростов» получил статус «Регионального центра РФС»

Комиссия при Президенте Российского футбольного союза присвоила ФК «Ростов» престижный статус «Регионального центра РФС».

Он присваивается с целью создания эффективной системы управления подготовкой юных талантливых футболистов и оказания адресной помощи организациям спортивной подготовки области для развития качественной инфраструктуры, кадрового обеспечения, методологической поддержки.

Получение статуса «Регионального центра РФС» стало возможно благодаря тесному сотрудничеству нашего клуба с Министерством спорта Ростовской области. Активная совместная работа будет продолжаться и в дальнейшем.

Клубом и Минспорта уже разработана «дорожная карта» по достижению указанных выше целей и поиску новых путей для развития футбола в Ростовской области.

09.01.20 Пресс-служба ФК Ростов