Не жать руки, соблюдать дистанцию: пять шагов против короновируса

В Ростовской области с 31 марта действует режим самоизоляции. Напоминаем о мерах предосторожности, которые важны в период пандемии.

Руки

– Первое – это ваши руки. Мойте их как можно чаще с мылом или любым другим спиртосодержащим средством.

Локоть

– Если вы чихаете или кашляете, прикройте рот согнутым локтём. Также можно использовать одноразовые носовые платки. Но после использования их надо сразу выкинуть.

Лицо

– Старайтесь не трогать рот, нос, глаза руками. Это предотвратит попадание вируса в организм.

Расстояние

– При общении с другими людьми старайтесь не подходить близко. Сохраняйте дистанцию минимум метр при общении с людьми, которые чихают или кашляют.

Самочувствие

– Если вы себя плохо чувствуете, оставайтесь дома. Пожалуйста, соблюдайте все рекомендации органов местного самоуправления.

Напомним, ФИФА и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) запустили информационную кампанию «Передай послание, чтобы избавиться от коронавируса». Действующие и бывшие футболисты и футболистки призвали людей по всему миру выполнять пять ключевых шагов, чтобы остановить распространение болезни. В кампании принял участие и главный тренер нашего клуба Валерий Карпин.

31.03.20 Пресс-служба ФК Ростов