Валерий Карпин: У команды отличный настрой

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин рассказал про первый тренировочный день нашей команды после выхода из самоизоляции.

- Валерий Георгиевич, с каким настроем команда начала подготовку к возобновлению РПЛ?

- Конечно, после домашних тренировок приятно возвращаться на поле. Впереди большая работа, нам предстоит играть два матча в неделю и нужно как следует подготовиться. У ребят отличный настрой, сразу видно, что соскучились по мячу и газону. Как и было указано в постановлении, которое подписал губернатор, работаем группами не более 15 человек, вратари тренируются отдельно.

- Защитник Деннис Хаджикадунич проходит двухнедельный карантин. Как работает он?

- Тренерский штаб подготовил для Денниса программу тренировок, чтобы он был в форме и мог сразу приступить к занятиям в общей группе. Каждый вечер он отсылает нам видеофрагменты тренировок, мы все время на связи, если нужен совет, то помогаем игроку.

Полную версию интервью Валерия Карпина смотрите скоро на Rostov TV.

03.06.20