Время южного дерби: «Ростов» дома принимает «Краснодар»

Футбольный клуб «Ростов» в рамках 25-го тура ТИНЬКОФФ РПЛ сыграет с гостями из Краснодара. Встреча состоится сегодня, 1 июля, в 20:00 на «Ростов Арене».

Матч первого круга

На матче 15-го тура РПЛ в Краснодаре присутствовало свыше 3,5 тысяч болельщиков жёлто-синих. По ходу первого тайма «Ростов» забил два безответных мяча, дубль оформил Алексей Ионов. Открыть счёт в матче Алексею удалось красивейшим обводящим ударом из-за пределов штрафной площади на 34-й минуте. Спустя шесть минут Попов с правого фланга забрасывал мяч в центр штрафной Сафонова, защитники «быков» помешали друг другу вынести мяч и он отскочил прямо в ноги нашему полузащитнику, который одним касанием направил мяч в сетку ворот. После первой половины встречи «Краснодар» бросил все силы на ворота Бабурина, но поразить ворота не удавалось до самых последних минут игры: на 90-й минуте хозяева сократили отставание, а в добавленное время сравняли счёт – 2:2.

Турнирное положение

«Ростов» после сыгранных 24-х туров занимает четвертую позицию, в резерве клуба 41 очко
«Краснодар» расположился на третьей строчке с 44 очками, у «быков» игра с московским «Динамо» в запасе.

Кто сможет попасть на стадион?

На стадион смогут попасть большинство владельцев сезонных абонементов ФК «Ростов». Исключение – пригласительные абонементы, абонементы граждан старше 65 лет, а также детские абонементы (до 14 лет). Билетов в продаже не будет. Обратите внимание – вход на стадион возможен только в перчатках и маске (либо респираторе). На входе на стадион осуществляется температурный контроль.

Прямая трансляция матча на канале «Матч ТВ». Для тех, кто не сможет посмотреть встречу, на сайте клуба и в соцсетях будут организованы текстовые трансляции.

01.07.20 Пресс-служба ФК Ростов