Валерий Карпин: «Я очень благодарен игрокам. Снимаю перед ними шляпу»⁣⁣⠀

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Ростов» Валерия Карпина.⁣⁣⠀

- Можете оценить игру футболистов «Ростова»?
- Я очень благодарен игрокам. Снимаю перед ними шляпу. Настоящие мужики. Ни один человек даже не представляет, как им тяжело дались эти две игры – с Арсеналом и Краснодаром. Еще спасибо нашим болельщикам, которые были на стадионе и которые переживали за нас у телеэкранов.

- Команда логично выглядела тяжёлой на поле после карантина и сложного матча с «Арсеналом». Какой срок теперь необходим для возвращения прежних кондиций?

- Прежних кондиций не будет. Прежние это какие? Как до коронавирусной паузы? Если про такие кондиции разговор – то их не будет до конца сезона.

- Как оцените состояние поля?
- Нормальное, в прошлом году было лучше.

- Чего команде не хватило в матче с Краснодаром?
- Команде не хватило всего. Абсолютно всего. Всю ситуацию за две-три недели в Ростове можно прочитать в любом СМИ.

- Выход Попова и Норманна повернули игру. Почему Норманн и Попов не вышли в старте?
- Тот, кто задал вопрос – не читает прессу. Иначе бы не спрашивал.

- Когда игроки основного состава (Норманн, Попов и т.д. ) смогут выходить с первых минут матча?
- Посмотрим по их состоянию, пока не знаю.

- Как оцениваете судейство в сегодняшнем матче?
- Без оценки.

- Что скажете о двух эпизодах с просмотром моментов и долгим назначением пенальти в ворота «Краснодара»?
- Ничего не скажу, просматривали и просматривали. Мне даже после одного повтора, который я подсмотрел на ВАР, было понятно, что это пенальти. Не понимаю, что там так долго смотрели.

- Краснодар высоко прессинговал, а Ростов отказался от такой игры. Почему? Дело в функциональном состоянии вашей команды? Что вы предложили взамен тотального прессинга и насколько это сработало?
- Человек игру не смотрел, видимо.

02.07.20 Пресс-служба ФК Ростов