Состоялось собрание членов РФПЛ

В частности, было решено, что все матчи двух последних туров (29-го и 30-го) начнутся в 16-00 по московскому времени.

Принимая во внимание высокую спортивную значимость заключительных матчей для распределения мест в итоговой таблице, Общее собрание решило также скорректировать порядок назначения арбитров на 3 оставшихся тура: КФА по согласованию с Премьер-Лигой предлагает руководителям клубов в играх между командами, борющимися за призовые места или сохранение места в Премьер-Лиге, выбрать из трех кандидатур одного арбитра для обслуживания матча.

Подтвердив еще раз свою приверженность принципам “fair play”, неизменно выступая за проведение соревнований в рамках моральных и этических норм, члены Общего собрания уточнили формулировку дополнения к п.1 статьи 14 Регламента соревнований по футболу команд клубов Премьер-Лиги. Теперь это дополнение в разделе «Указанные санкции применяются» п.1 статьи 14 звучит так: «за публичные оскорбительные высказывания, допущенные официальными лицами и футболистами в адрес арбитров и инспекторов до, во время и после матча – денежный штраф в размере 30 (тридцать тысяч) рублей».

16.10.03 Пресс-служба РФПЛ

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии