Молодежь "Ростова" стала чемпионом ЮФО

В принципиальном матче турнира наши футболисты в очном поединке со счетом 2:1 переиграли краснодарскую "Кубань", которая последние годы являлась победителем крупных турниров.

Вот кто выступал за ФК "Ростов" в финальном турнир:
Вратарь – Федосеев Антон.
Защитники – Дрон Андрей, Квачантирадзе Владимир, Щедрин Антон, Григалава Гия, Чебан Денис, Агишев Камиль, Петров Алексей, Завальнов Александр.
Полузащитники – Ким Алексей, Хозин Владимир, Сухин Артур, Селюков Александр, Дубров Владимир.
Нападающие – Маренич Александр, Жгенти Эдуард, Торобчин Сергей, Ожерельев Александр, Ирзаев Нурали.

Лучшим игроком чемпионата признан – Маренич Александр. Лучший тренер – Сергей Селин. Лучший защитник – Дрон Андрей. Лучший полузащитник – Селюков Александр.

На турнире присутствовали селекционеры сборной России 1989 года рождения, которые пригласили кандидатами в национальную команду ростовчан – Маренича, Дрона, Торобчина, Селюкова и Федосеева.

Это большой успех нашей команды, которая создалась лишь в прошлом году. В этом сезоне была проведена хорошая селекционная работа в городах и селах Ростовской области. Как видно - результат налицо.

История команды.
2002 год.
- Создание команды и участие в чемпионате города и области. В обоих турнирах в своей возрастной группе "Ростов" стал победителем.
- Полуфинал Кубка ЮФО.
2003 год.
- Февраль. Победа в турнире памяти Героев России в Ставрополе.
- Май. Победа в чемпионате области 2002/2003.
- Июль. Первое место на турнире в Германии.
- В чемпионате города и области команда выступает по 1988 году рождения, являясь лидером обоих чемпионатов.

20.10.03 Пресс-служба ФК "Ростов"

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии