Пресс-конференция. "Ростов" - "Москва"

Фото Максима ГУСЕВА

Сергей Балахнин, главный тренер ФК «Ростов:

- Сергей Николаевич, во втором тайме команда оказалась не готова к таким агрессивным действиям противника в атаке, вы как-то акцентировали внимание на обороне в перерыве?

- Конечно, акцентировали. Две грубейшие ошибки в обороне привели к голам. У нас это стало какой-то болезнью. После забитого гола мы теряем концентрацию. Линия обороны – сейчас основная проблема. Нет необходимой уверенности после забитого гола. Мы постоянно говорим об этом, но сейчас опять все повторилось.

- Сказывается ли отсутствие Бута, человека, который мог бы повести ребят за собой?

- Сказывается, конечно. Нет лидера, который благодаря харизме вел бы игру. Мы пытались атаковать, специально не засиживаться в обороне, но что-то не выходит.

- Ситуация кажется угрожающей. Что вы можете сделать?

- Конечно же, у нас не появятся новые футболисты. Необходимо подготовить ребят на матчи, к тому же сейчас будет перерыв.

- Почему не появился Бурченко?

- Он провалил игру в Волгограде. Поэтому было принято решение отправить его в дубль, для того чтобы обрести уверенность.

- Вам в такой ситуации не страшно?

- Страха как такового нет, но есть тревога. Выход сейчас один – работать.

- Не считаете ли вы, что задача – 6 место – «похоронила» команду психологически?

- Нет. Ребята профессионалы.

- В перерыве команда останется в Ростове?

- Да.

Валерий Петраков, главный тренер ФК «Москва»:

- Что вы сказали ребятам в перерыве, после чего «Москва» заиграла?

- Я подсказал ребятам в каких-то моментах. Сказал, что нужно играть несколько точнее, особенно на флангах и в штрафной. После пропущенного мяча мы не испугались и наоборот уверенно играли в футбол.

- Смена имиджа Бракамонте повлияла на его игру?

- Да нет. Если бы нападающие играли c "Аланией" так, как сегодня, мы могли бы забить. Но мы сделали вывод. Смена имиджа пошла на пользу.

- Кого бы выделили?

- У нас нет кого-то одного. Мы играли командно.

- Ставя Адаму в основу, вы подразумевали под этим некое преимущество, ввиду того, что форвард играл в Ростове?

- Нет, я ставлю тех, кто лучше готов к игре.

- Какова роль в команде сегодня Валентина Иванова?

- Какова может быть роль, если человек стоял у истоков создания команды? Мы с ним в очень хороших отношениях. Я ему очень благодарен.

- Стремитесь ли вы обойти в таблице «Торпедо»?

- Такой задачи нет. Есть задача занять 5-6 место.

02.10.04 Пресс-служба ФК "Ростов"

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии