Сергей Песьяков: "Буду биться за место в основе"

Сергей Песьяков:

Эксклюзивное интервью новичка желто-синих пресс-службе клуба.

- Сергей, прежде всего, расскажи о том, как появился вариант перехода в «Ростов»?

-  Еще в конце 2011 года мне звонили из Ростова  — интересовались о моих дальнейших планах, и на какой срок рассчитано арендное соглашение с «Томью».

-  То есть,  надо полагать, что на момент начала осенней матчевой серии «Ростов» — «Томь» ты уже был в курсе интереса желто-синих?

-  Да, об интересе я знал, но все конкретно подтвердилось только после второй игры.

-  В «Ростове» ты также на правах аренды?

-  Да, именно так. До конца сезона 11/12.

-  Как ты расцениваешь собственные перспективы на Дону?

-  Сидеть на скамейке, естественно не хочется. Буду биться за место в стартовом составе.

-   Наверняка журналисты уже одолели вопросами о том,  не боишься ли ты конкуренции со Стипе.

-  Плетикоса – отличный человек и замечательный вратарь. Я отношусь к нему очень хорошо и уважительно. У нас достаточно теплые отношения еще со спартаковских времен, не сомневаюсь, что они таковыми и останутся.

-  Наверняка за время частых командировок в Ростов успел что-то узнать о городе?

-  Разве что тут нет снега (смеется).

-  Не хватает зимней погоды?

-  В какой-то степени. Особенно в новогоднюю пору.

-   С главным тренером уже успел пообщаться?

-  Пока нет. Буквально только что приехал, прошел медицинское обследование, побывал на командном собрании.

-   А с Генеральным директором?

-  Да, безусловно. С Юрием Викторовичем мы быстро нашли общий язык, и признаться, я был приятно удивлен таким интересом «Ростова» к моей персоне.

-  Что можешь сказать о донских болельщиках?

-   Они достаточно активные, хорошо поддерживают команду. Это важно в непростых ситуациях.

- За ситуацией в своей прежней команде продолжаешь следить?

-  Конечно. Часто созваниваюсь, переписываюсь с ребятами, которые еще остались в Томске. Ситуация действительно сложная, но надеюсь, что "Томь" выберется.

10.01.12 Пресс-служба ФК Ростов

Теги:   интервью  песьяков
Bella 16.01.12  09:55
удачи новому игроку)