Сергей Балахнин: «Впереди много работы»

Главный тренер ростовчан подвел итоги завершившегося сбора, а также рассказал о двух контрольных матчах.

-  Сергей Николаевич, «Ростов» сегодня сразу два контрольных матча провел. Давайте начнем с комментария по встрече с «Берое».

-  Отбросив в сторону грубые судейские ошибки, я должен сказать, что от первой игры удовлетворения не испытываю. Счет тут не при чем.  Если по самоотдаче вопросов нет – все очень старались, то рисунок и качество игры оставляло желать лучшего.

-  Во втором тайме практически молодежный состав на поле появился.

-  Да, у нас действительно было задействовано немало дублеров. Но это не имеет никакого значения, поскольку обсуждаем мы игру в целом.

-  Почти сразу же «Ростов» вышел на второй поединок, соперником в котором стала «Жилина».

-  Откровенно признаюсь, что победа далась нам легко.  С первых минут мы захватили инициативу, взяв игру под свой контроль. Складывалось ощущение, что в любой момент мы можем прибавить в каждом из компонентов.

-  Песьяков кажется скучал без работы.

-  Соглашусь.  Мы очень много владели мячом, правда не совсем хватало остроты, хотя были хорошие подходы и неплохие дальние удары. Можно было играть и качественнее. Есть удовлетворение от победы, но команда могла действовать еще быстрее, тем более что делать она это любит.

-  Какой из соперников понравился больше?

-  Не возьмусь сравнивать, поскольку наблюдаю за своей командой.  Наша игра получилась разной по качеству в обоих матчах.

-  Сегодня не играли Плетикоса и Кочиш. В чем причина?

-  Ребятам необходимо было завершить организационные вопросы, связанные с рабочими визами. Они находятся в Ростове.

-   Сбор завершен. Можно ли подвести полноценные итоги?

-  Я бы не стал подводить «жирную черту».  Как говорил ранее, это только один из этапов подготовки команды.

-  Удовлетворение от проделанной работы есть?

-  Впереди еще много различной работы, нам предстоит немало сделать для подготовки команды – тактической, технической.

-  Каковы ближайшие планы команды?

-  Ребята отдыхают три дня. Мы эту паузу не планировали, но все-таки решились на этот шаг. Я очень доволен самоотдачей ребят, старанием. Парни отлично воспринимают работу, тянутся к ней.

10.02.12 Пресс-служба ФК Ростов

1 комментарий
Insigor 10.02.12  19:21
Правильно, Сергей Николаевич! Делу время, а потеха тоже должна быть;) С Жилиной хорошо сыграли! Удачи во всех следующих играх! Желто-синий самый сильный!

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии