Новости

Дубли. "Ростов-Д" - "Спартак-Д"

Автор "покера" - Максим ОБОЗНЫЙ. Фото Максима ГУСЕВА

Матч начался с двух опасных моментов у ворот «Ростова». Дважды Калиниченко ударом со штрафного пытался обвести стенку ростовчан, но к счастью, в обоих случаях мяч проходил рядом со штангой ворот «Ростова». Хозяева добились успеха уже на 14-й минуте. Шкурат сумел обработать мяч после длинного паса Хинчагова и послал мяч в ближний угол ворот Солосина.

После забитого гола игра несколько успокоилась. Спартаковцы отчаянно пытались отыграться, но все их действия заканчивались неточными ударами с дальней и средней дистанции. До перерыва «Ростов» дважды мог увеличить счет. Сначала Бендзь, пробил головой, но гостей спасла перекладина, а затем, Шкурат выскочил один на один с голкипером красно-белых, но не сумел как следует пробить.

После перерыва на поле появился Обозный. Вряд ли наставник москвичей Сергей Родионов мог предполагать, что выход на поле юного нападающего хозяев, обернется настоящей катастрофой для его подопечных. Четырежды (!) Обозный заставил капитулировать «Спартак», тем самым, принеся своей команде важнейшую победу. Причем голы Максим забивал на любой вкус, а его 2-й мяч стал настоящим украшением поединка.

«Ростов-Д» (Ростов-на-Дону) - «Спартак-Д» (Москва) – 5:0 (1:0).
Голы: Шкурат, 14 (1:0). Обозный, 57 (2:0). Обозный, 69 (3:0). Обозный, 70 – с пенальти (4:0). Обозный, 89 (5:0).
«Ростов-Д»: Савченко (Баги, 46), Акопянц, Хинчагов, Шкурат (Урсу, 71), Чернышев, Бендзь, Асланиди (Косенко, 76), Данцев (Обозный, 46), Корнилов, Стасенко (Киргинцев, 81), Кампамба (Чернокозов, 79).
«Спартак-Д»: Солосин, Парфенов (Иванов, 46), Кабанов (Тюнин, 33), Кудряшов, Шпедт, Динеев, Шишкин (Фомин, 56), Ребко (Джиоев, 46), Калиниченко, Кинк, Бажев.
Предупреждения: Шкурат, 7. Данцев, 19. Калиниченко, 57. Солосин, 69. Обозный, 79. Тюнин, 87.
Удаление: Шпедт, 61.
Судья: Казьменко (Ростов-на-Дону)
9 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион «Арсенал». 1000 зрителей. + 14 градусов.