Флоран Синама-Понголь стал игроком "Ростова"

Флоран Синама-Понголь стал игроком

Сегодня в офисе клуба французский нападающий Флоран Синама-Понголь подписал с нашим клубом двухлетний контракт.

– Расцениваю переезд в Россию, как новый вызов в карьере, – отметил в своем первом интервью пресс-службе ФК «Ростов» 27-летний французский нападающий. – Надеюсь, что адаптация в новой стране и коллективе пройдет быстро. В этом рассчитываю на помощь своей супруги Анастасии (она, кстати, родом из России) и новых товарищей по команде.

Что касается «Ростова», то я видел последнюю домашнюю игру против «Алании», в которой парни забили три гола, — продолжил  Синама-Понголь. — Видно, что у команды есть характер, амбиции и ей руководит квалифицированный тренер Миодраг Божович. От себя могу сказать, что приехал в Россию не в качестве туриста, а надеюсь, что смогу реально помочь «Ростову» достичь поставленных целей.

Добавим, что в «Ростове» Флоран Синама-Понголь будет играть под 24-м номером и уже завтра вечером проведет первую тренировку в составе «желто-синих».

НАШЕ ДОСЬЕ

Флоран Синама-Понголь родился 20 октября 1984 года.

Амплуа: нападающий

Рост: 176 см

Вес: 69 кг

Гражданство: Франция

Выступал за команды: «Гавр» (Франция), «Ливерпуль», «Блэкберн Роверс» (оба – Англия), «Рекреативо», «Атлетико Мадрид», «Сарагоса» (все – Испания), «Спортинг» (Лиссабон), «Сент-Этьен» (Франция)

Достижения: чемпион мира среди юниоров (2001), обладатель приза «Золотой мяч» на Чемпионате мира среди юниоров (2001), обладатель приза «Золотая бутса» на Чемпионате мира среди юниоров (2001), обладатель Суперкубка УЕФА (2005), победитель Лиги Чемпионов (2005), обладатель Суперкубка Англии (2006).

05.09.12 Пресс-служба ФК Ростов