"Ростов" - "Терек". Пресс-конференция.

Фото Максима Гусева.

Ваит Талгаев, главный тренер «Терека»:
— Будете ли предъявлять претензии своим игрокам по игре?
— Если футболисты меняются в первом тайме или начале второго, значит к ним есть претензии. Если бы было возможно, я бы заменил еще 3-4 человека.
— Есть ли претензии к пенальти?
— Да, и это будет отражено в протоколе. Перед тем как Даценко сыграл рукой, был фол против него же.
— Почему так неудачно сыграли ростовчане в вашей команде?
— Может быть, это была моя ошибка, что я поставил Адамова. Он пока больше бегает, чем играет. Ни один из бывших ростовчан не произвел на меня должного впечатления. Наверное, пожалели команду, их бывший клуб в тяжелом положении.
— Как вам игра?
— Игра с равными шансами. Справедливым результатом была бы ничья. Но вы победили, и я вас поздравляю.

Геннадий Степушкин, главный тренер «Ростова»:
— Тяжелый матч. Очень сильный соперник, укомплектованный квалифицированными футболистам. Грамотный тренер. В общем, было непросто. Я считаю, что данная команда находится не на своем месте. Я благодарен ребятам, что в тяжелой ситуации все объединились одной целью. Последние неудачи их не сломили и я рад, что мы наконец «дожали» соперника. В таких матчах все решает одна ошибка. Хорошо, что она произошла в нашу пользу. Я хочу сказать спасибо руководству, болельщикам, что в тяжелую ситуацию не опустили руки и поддерживали команду. Дай бог, чтобы это победа стала началом нашего победного пути.
— Что вы чувствуете сейчас?
— Радость, конечно. Но в душе – опустошение. Я еще не осознал победу.
— С чем связана перестановка вратарей?
— Баги неплохо выглядел в этом двухнедельном перерыве, хотя Чичкин отыграл на «ноль» матч с «Аланией». У Андрея есть травма колена, однако он мог играть, тем не менее, мы решили не рисковать. У нас два отличных вратаря. Я рад, что Баги отыграл уверенно.
— Вторая игра «на ноль». Можно сказать, что налаживается игра в обороне?
— Конечно. Ребята сыгрались, плюс стала более мобильной оборона. Еще сыграл свою роль удачно сыгранный матч во Владикавказе. Я считаю, что есть сдвиг в положительную сторону. Я бы хотел видеть в составе Чернышева. Мы на него очень рассчитываем.
— Когда появится Рогочий?
— Это к врачам. Но я могу сказать, что в ближайшие несколько недель его не будет.

12.06.05 Максим Пономарев
Пресс-служба ФК "Ростов"

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии