Создается музей Донского футбола

На стадионе «Олимп-2» создается музей Донского футбола. Это проект, направленный на популяризацию самого любимого вида спорта в нашем регионе. Музей создается с целью рассказать болельщикам об этапах становления футбола в Ростовской области, о турнирах, проходивших с участием донских команд, об игроках, с кем связана история донского футбола.

В ближайшем будущем на стадионе будет открыта постоянная экспозиция, состоящая из архивных материалов и фотографий, различных предметов, связанных с историей всех донских команд. В коллекции будут представлены поистине уникальные материалы с начала 20 века и до наших дней.

Пополнение фондов производится постоянно — сотрудники будущего музея собирают коллекцию, изучая архивные фонды, государственные и частные хранилища футбольных реликвий, разыскивая новые исторические экспонаты. Сейчас в хранилище музея уже находятся несколько сотен фотографий и документов, афиш и старых газет, трофеев и разной атрибутики.

Мы обращаемся к любителям футбола, обладающим предметами, которые могут представлять ценность для создаваемого музея — бутсами, мячами, фотографиями, кинохроникой, программками, афишами, газетными материалами и др. — с просьбой пополнить нашу музейную коллекцию.

Руководитель проекта Борис Шинкаренко готов ответить на любые интересующие вас вопросы.

Телефон для связи: 8-988-570-92-24.

E-mail: borisfc@yandex.ru

07.06.13 Пресс-служба ФК Ростов