Дзюба: «Хочется поехать на чемпионат мира» (ВИДЕО)

Сегодня днем «Ростов» вылетел в ОАЭ, где проведет первый учебно-тренировочный сбор. Предлагаем вашему вниманию репортаж о подготовке нашей команды к отъезду, а также видеоинтервью с Артемом Дзюбой, часть которого приводим ниже.

- Какую цель ставите перед собой во второй части сезона?

- Постараюсь подойти к чемпионату в хорошей форме и выйти на новый уровень. Впереди три сбора, на которых предстоит как следует поработать. В Кубке России хочется, чтобы «Ростов» пробился в финал, а в чемпионате нам по силам догнать «Краснодар» и «Амкар». Это главная задача на остаток сезона.

- Для ее выполнения «Ростову» потребуются ваши голы.

- Для меня главное — помочь команде как можно выше подняться в турнирной таблице. Если при этом еще удастся побороться за победу в споре бомбардиров, будет просто здорово.

- Надеетесь поехать на чемпионат мира в Бразилию?

- Это мечта для любого футболиста, в том числе и моя. Конечно, хочется поехать на мировое первенство и помочь сборной России. Понимаю, что все зависит от того, насколько хорошо буду играть в «Ростове».

14.01.14