Божович, Логашов и Полоз поддержали юных футболистов

Стартовал II отборочный этап открытого чемпионата России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Поддержать юных футболистов в Азов приехали главный тренер «Ростова» Миодраг Божович и футболисты нашей команды Арсений Логашов и Дмитрий Полоз.

За право представлять Южный Федеральный округ в финале Чемпионата ведут борьбу 15 команд из 11 детских домов и школ-интернатов из девяти регионов Центрального Черноземья, Южного и Северо-кавказского федеральных округов. В соревнованиях участвуют ребята двух возрастных категорий: 12 – 13 лет (2001 – 2002 г.р.) и 14 – 15 лет (1999 – 2000 г.р.). Все игры проводятся на футбольном поле «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 9». Победители отборочного этапа Чемпионата будут представлять регион в финальной стадии соревнований в Сочи в конце мая. А команды-победители финала в двух возрастных группах получат призовые путевки в Великобританию, где посетят тренировочную базу легендарного лондонского футбольного клуба «Арсенал».

- Для ребят, которые по тем или иным причинам остались без родителей, футбол может стать путевкой в жизнь, — уверен главный тренер «Ростова» Миодраг Божович. – Возможно, не все из них станут профессиональными игроками, но спорт даст им возможность вырасти сильными и здоровыми мужчинами.

Игроки нашей команды Арсений Логашов и Дмитрий Полоз провели с ребятами небольшой мастер-класс, раздали автографы, ответили на вопросы юных футболистов и сфотографировались с ними на память. В конце встречи представители «Ростова» пожелали участникам турнира успехов и выразили надежду, что в Лондон отправятся именно представители Юга России.

10.04.14