Андрей Селин: «Получили полезный опыт»

На прошлой неделе команда ФК «Ростов» 1998 года рождения выступила в финальной стадии первенства России, которая проходила в Волгограде. По итогам соревнований наши ребята заняли 12-е место. Своим мнением об игре своих подопечных и достигнутом результате поделился тренер коллектива Андрей Селин.

- Конечно, мы рассчитывали показать другой результат. Всегда настраиваем ребят на борьбу за самые высокие места, однако в Волгограде по ряду причин сделать это не получилось. С одной стороны, нам не хватило опыта, все-таки некоторые соперники, особенно это касается московских команд, имеют как более мощный состав, так и больше игровой практики с сильными противниками. С тем же «Локомотивом» бороться на равных пока тяжело. С другой – все матчи проходили на естественном покрытии. Мы же все время тренируемся на синтетике. Этот фактор тоже сказался на выступлении. Перед началом турнира шесть человек простудились, у ребят поднялась температура. А равноценной замены основным игрокам у нас, по сути, нет, особенно в линии обороны. Тем не менее, в некоторых матчах выглядели неплохо: победили тверскую «Волгу», сыграли вничью, уступив только в серии пенальти, с хозяевами — волгоградским «Ротором». Команда получила полезный опыт, без поражений в спорте не бывает побед. Будем двигаться дальше.

- Как ребята перенесли серию досадных поражений?

- Психологически пришлось непросто, парни пережили стресс, однако им уже по 16 лет, они взрослые и все прекрасно понимают. По самоотдаче, бойцовским качествам претензий к команде нет, а допущенные ошибки будем исправлять. Сейчас в самом разгаре Первенство России уже этого сезона, игры идут одна за другой, мы ведем борьбу за первое место в зоне ЮФО с тремя краснодарскими коллективами. Осталось шесть встреч, если победим во всех, займем первое место и сыграем стыковые матчи с победителем зоны СКФО в конце июля. В любом случае бороться будем до конца. У нас теперь есть хороший стимул – снова пробиться в финальную стадию первенства страны и улучшить свой результат.

02.07.14