Бухаров: Из всех вариантов выбрал «Ростов»

Завтра в 18:00 по местному времени наша команда проведет заключительный спарринг межсезонья. Соперник — боснийский клуб «Вележ». Встреча пройдет в Леобене на том самом поле, где сегодня в 17:00 началась последняя тренировка «Ростова» на сборе в Австрии. Занятие стартовало с пробежки, продолжилось разминкой и ускорениями, а завершилось квадратами и футболом на ограниченном участке поля.

После окончания тренировки нападающий Александр Бухаров, подписавший контракт с «Ростовом», дал интервью нашему сайту.

- Наверняка после выступления за питерский «Зенит» у вас было несколько вариантов продолжения карьеры…

- Да. У меня было не одно предложение перейти в ту или иную команду, но вариант с «Ростовом» показался самым перспективным. «Ростов» — амбициозный клуб, выигравший Кубок России и получивший право выступать в Лиге Европы. Прежде чем подписать контракт я провел несколько дней с новой командой, потрудился на тренировках. Мне понравился административный и медицинский штабы, по душе пришлась атмосфера в коллективе. И еще хочется поработать с таким большим тренером как Миодраг Божович. В общем, с нетерпением жду старта сезона.

- С кем из игроков донского клуба вы были знакомы раньше?

- С Александром Гацканом по совместным выступлениям за «Рубин», давно дружим с Сосланом Джанаевым. Сегодня же, признаюсь, со всеми игроками «Ростова» у меня сложились нормальные товарищеские отношения.

- За кого болели на чемпионате мира, когда России выбыла из турнира?

- Наиболее симпатичной мне показалась сборная Коста-Рики. Было очень интересно насколько далеко она сможет пройти по турнирной сетке. Хотел, чтобы по пенальти они победили голландцев, однако не сложилось. Тем не менее, игра костариканцев  лишний раз убедила меня в том, что уровень футбола в мире вырос. И любая команда способная победить любого соперника.

- Кто из игроков вашего амплуа на бразильских полях понравился больше всего?

- Капитан и нападающий костариканской сборной Брайан Руис.

21.07.14