Бордачев: В «Урале» от любого игрока можно ждать неприятностей

Ростовчане продолжают подготовку к пятничной игре с «Уралом». Сегодня в 15:30 началась очередная тренировка, в которой принял участие 21 игрок. Из-за повреждения икроножной мышцы занятие пропустил нападающий Александр Бухаров.

На запасном поле стадиона «Олимп-2» футболисты провели полтора часа. За это время они совершили разминку с мячами, поиграли в квадратах, поработали над стандартными положениями и сыграли в футбол на ограниченном участке поля.

Защитник «Ростова» Максим Бордачев, в последних матчах завоевавший место в стартовом составе команды, поделился своим мнением о прошедшем матче в Перми и предстоящем поединке с «Уралом».

- Рад, что снова выхожу на поле, но собой пока недоволен, — признался Бордачев. — Знаю, что могу играть намного лучше.

- Чего не хватило «Ростову», чтобы взять очки в игре с «Амкаром»?

- Прежде всего, забитых мячей, не использовали несколько голевых моментов. Играли с соперником в равных условиях, но «Амкар» к морозной погоде оказался более привычен. Все-таки пермяки постоянно тренируются на этом поле, а мы не сразу смогли приспособиться.

- Во втором тайме наша команда выглядела лучше, чем в первом.

- В перерыве тренерский штаб внес коррективы в игру, подсказал нам как лучше действовать, в частности наносить больше ударов по воротам. В первой половине встречи многое не получалось. Для нашей команды, и для меня лично, этот тайм получился провальным.

- Впереди матч с «Уралом». Главный тренер Игорь Гамула называет его ключевым для «Ростова»?

- В ближайшее время предстоит разбор игры противника. Тренеры расскажут, как предстоит играть и на что следует обратить особое внимание.  «Урал» — хорошая команда, в которой от любого из футболистов можно ждать неприятностей. Ряд игроков обладает мощными ударами с дистанции, поэтому нужно быть внимательными и не подпускать соперника к воротам. Отмечу, что уральцы сейчас набрали неплохую форму и в последних четырех турах одержали три победы.

29.10.14