Лях: «Находимся на правильном пути»

Старший тренер «Ростова» Иван Лях подвел итоги победного гостевого матча со «Спартаком», в котором наша команда выиграла со счетом 2:0.

- Игровая дисциплина нашей команды была на высоком уровне. Чуть-чуть подсели в концовке, но в целом ребята вытерпели и выдержали рисунок игры. Молодцы! У нас была серия неудачных матчей, в которых мы сами отдавали инициативу соперникам. Сегодня важно было поверить в себя и сыграть в наш футбол. Такие матчи закаляют характер. Вижу, что мы находимся на правильном пути. Ребята доказали прежде всего самим себе, что они могут играть качественно и дисциплинированно. Хотелось бы видеть больше динамики в атаке, будем над этим работать.

- На какие слабые места «Спартака» обращали внимание перед матчем?

- У москвичей иногда возникают разрывы между линиями. Кроме того, соперник любит играть с мячом, но не слишком хорошо действует без мяча. Требовалось навязать сопернику свой стиль игры, с этой задачей мы справились.

- «Ростов» забил два гола с игры, а мог еще несколько раз огорчить «Спартак» со штрафных. Что помешало?

- Над стандартами будем работать. Пока нам не хватало времени, чтобы уделить этому компоненту достаточно внимания. Мое мнение, молодежь должна тренироваться два раза в день, чтобы прибавлять и в технике, и в тактике.

03.12.14