• Команда в Эмиратах сыграла двусторонку

Позади три дня первого заграничного сбора ФК "Ростов". Пресс-служба клуба связалась с главным тренером команды Виталием Шевченко с просьбой рассказать о том, чем занимается команда в Объединенных Арабских Эмиратах.

• Резервисты уехали на второй сбор

Дубль "Ростова" отправился на второй сбор, который снова состоится в Адлере с 5 по 26 января. Как и на первом сборе с прошлогодними дублерами на черноморское побережье отправились 9 футболистов из ФШМ "Ростов-21 Век".

• ФК "Ростов" улетел на первый заграничный сбор

Сегодня рано утром ФК "Ростов" отправился на свой первый заграничный сбор в этом межсезонье. По традиции он пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах. Команда разместилась в фешенебельном отеле Moevenpick. Всего в Дубай отправилось 24 футболиста.

• Уважаемые болельщики!

Мы поздравляем Вас с Новым 2004 годом! Желаем Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, счастья, успехов и радости. Спасибо Вам за поддержку в минувшем году! Мы сделаем все, чтобы в предстоящем сезоне порадовать Вас новыми и большими победами!
    Ростов, мы вместе!

Коллектив ФК "Ростов"

• Скорбим

27 декабря в автокатастрофе погиб директор медиа-агентства "Информа" и основатель портала ROSTOV.RU Александр Вереникин. На протяжении нескольких лет Александр всецело помогал официальному сайту нашего клуба. Приносим глубокие соболезнования родным и близким Александра. Мы скорбим вместе с вами.

• Иван Саввиди и Виталий Шевченко встретились с журналистами

26 Декабря, в пресс-центре конгресс-отеля «Интурист» состоялась пресс-конференция с участием президента ФК «Ростов» Ивана Саввиди и главного тренера команды Виталия Шевченко. На ней обсуждались перспективы будущего сезона, а также проблемы, как донского, так и российского футбола.

• ФК "Ростов" получил диплом номинанта премии "FUROR-2003"

Вчера в синем зале Конгресс-холла “Интурист” прошла очередная церемония вручения премии “FUROR-2003”. Учрежденная в 2001 году журналом “FUTURE TV”, эта премия получила широкое признание и стала для Ростова традиционной. ФК "Ростов" получил диплом номинанта спортивной премии. Мы благодарим всех, кто поддержал нашу команду, голосуя за нее на официальном сайте премии.

• Поздравляем с юбилеем!

ФК "Ростов" сердечно поздравляет с 55-летним юбилеем главного тренера футбольной школы молодежи "Ростов-21 Век" Виктора Горшкова. Мы желаем Виктору Тихоновичу крепкого здоровья, счастья, удачи и успехов в нашем общем деле.

ФК "Ростов"

• Дубль "Ростова" отправился на первый сбор

С сегодняшнего дня и по 28 декабря дублеры "Ростова" в Адлере пройдут первый межсезонный сбор, который будет посвящен физической и тактической подготовке резервного состава. Стоит особо отметить, что с прошлогодними дублерами на черноморское побережье отправились и 9 футболистов из ФШМ "Ростов-21 Век".

• "Ростов" вышел из отпуска

Подошел к концу отпуск у футбольного клуба "Ростов". Футболисты возвращаются в город, и сегодня большая часть из них уже прошла углубленное медобследование. Вплоть до 17 декабря игроки будут в распоряжении врачей, а в среду на базе клуба Виталий Шевченко проведет общекомандное собрание. С 18 декабря ростовчане приступят к тренировкам.

• Мнгуни и Койл выступят на кубке Африки

Главный тренер сборной ЮАР Эфраим Машаба назвал имена 22-х футболистов, которые примут участие в подготовке к кубку Африки. В этот список включены футболисты "Ростова" защитник Тони Койл и полузащитник Беннет Мнгуни. Из-за травмы не сможет принять участие в подготовке Джафет Зване. Напомним, что континентальный чемпионат пройдет с 24 января по 14 февраля 2004 года в Тунисе.

• Виталий Шевченко назначен главным тренером ФК "Ростов"

5 декабря на пост главного тренера ФК "Ростов" назначен 52-летний российский специалист Виталий Шевченко, возглавлявший в минувшем сезоне подмосковный "Сатурн-REN TV". Сегодня президент клуба Иван Саввиди заключил с Виталием Викторовичем контракт сроком на один год, с возможной пролонгацией еще на два года. Футболистам "Ростова" новый главный тренер будет представлен 15 декабря, по выходу команды из отпуска.

• "Ростов" в рейтинге выше всех призеров чемпионата

Сегодня международная федерация истории и статистики футбола опубликовала новый рейтинг 350-ти лучших команд мира. Футбольный клуб "Ростов" в нем опережает на 14 мест московский ЦСКА, на 96 - питерский "Зенит", и на 124 пункта казанский "Рубин". Напомним, что все эти команды стали призерами минувшего чемпионата.

• В «Ростове» свое слово держат

Нападающий "Ростова" и молодежной сборной России Роман Адамов во вторник посетил среднюю школу хутора Денисов Мартыновского района Ростовской области.

• Сергей Николаевич, поздравляем!

ФК "Ростов" сердечно поздравляет с Днем Рождения главного тренера команды Сергея Балахнина. Мы желаем Сергею Николаевичу крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи и новых побед.
    Руководство, игроки, болельщики ФК "Ростов"