• Межсезонье - 2004. Статистика дублирущего состава

Официальный сайт ФК «Ростов» продолжает публиковать статистические материалы, касающиеся нынешнего межсезонья. На этот раз мы предлагаем вашему вниманию сводную статистическую таблицу дублирующего состава «Ростова». Резервисты провели уже два сбора и, так же как и основная команда сыграли 4 контрольных матча.

• Все четверо ростовчан сыграли за "молодежку"

Молодежная сборная России по футболу во втором своем матче на "турнире четырех" сыграла вничью 0:0 с командой Румынии. В этой игре приняли участие все четыре представителя "Ростова". Но если Бендзь, Селеменев и Данцев отыграли 90 минут, то Алхазов лишь 30, запомнившись опасным ударом под перекладину.

• Официальный сайт представляет вашему вниманию сводную статистическую таблицу основной команды, после четырех контрольных матчей. В дальшейшем, таблица будет обновлятся после каждой контрольной встречи. В ближайшее время подобная таблица появится и по дублирующему составу команды.

• Интернет-болельщики оценили игру "Ростова" - 2003 на «тройку».

Официальный сайт ФК "Ростов" подводит итоги голосования, темой которого стали итоги прошлого сезона. Вопрос звучал следующим образом: «Какую оценку Вы бы поставили ФК "Ростов". 46,5 процентов голосующих оценили игру команды, как «удовлетворительную».

• Виталий Шевченко о матче с "Соколом"

"До перерыва мы полностью переиграли "Сокол" во всех игровых компонентах. После перерыва мы несколько сдали обороты, но в целом сыграли уверенно. У меня сложилось хорошее впечатление от игры. Никого конкретно выделять не буду – все ребята сыграли хорошо. В целом, я доволен нынешним состоянием команды", - рассказал нам Виталий Викторович.

• Вильясека на просмотре в "Ростове"

На просмотре в футбольном клубе "Ростов" находится чилиец Марко Вильясека. 28-летний полузащитник неоднократно призывался под знамена свой национальной команды. Весной 2002 года Вильясека мог стать футболистом московского "Спартака", но в последний момент его переход не состоялся.

• "Ростов" выиграл у "Сокола"

Сегодня футбольный клуб "Ростов" в Турции одержал первую победу в текущем межсезонье. Наша команда со счетом 4:2 обыграла саратовский "Сокол". Причем уже к перерыву в воротах Платона Захарчука побывало 3 безответных гола.

• Три ростовчанина дебютировали в "молодежке"

Вчера в китайском городе Лючжоу молодежная сборная России уступила хозяевам поля со счетом 0:3. В составе россиян дебютировали сразу три ростовчанина: Сергей Бендзь провел весь матч, Александр Данцев один тайм, а Александр Алхазов всего 13 минут. Однако этого времени ему хватило, чтобы забить гол, который китайский судья отменил по непонятным причинам.

• Мнгуни и Койл в стартовом матче ЮАР не сыграли

Вчера на Кубке Африки в Тунисе сборная ЮАР провела свой первый матч. Команда "Бафаны-Бафаны" со счетом 2:0 переиграла Бенин. Футболисты "Ростова" защитник Тони Койл и полузащитник Беннет Мнгуни попали в заявку на матч, но на поле не вышли, оставшись в числе запасных.

• Виталий Шевченко о матче с "Кубанью"

"В первом тайме у нас было игровое преимущество. На мой взгляд мы переигрывали оппонента в движении. Однако после перерыва "Кубань" смогла освежить состав, а у нас по разным причинам несколько ребят не сыграло. Нам не хватало игроков на два состава, а более свежие краснодарцы смогли прибавить. Ко всему прочему, мы играли на фоне усталости после трехдневных тренировок", - сказал пресс-службе главный тренер "Ростова" Виталий Шевченко.

• Непогода внесла коррективы в тренировки

Перед сегодняшним матчем с краснодарской "Кубанью", пресс-служба футбольного клуба "Ростов" связалась с главным тренером нашей команды Виталием Шевченко, который ответил на несколько вопросов.

• "Южное дерби" в Турции завершилось ничьей

Сегодня "Ростов" в Турции сыграл контрольную игру с краснодарской "Кубанью". Прохладная погода в первые дни сбора отразилась на южноафриканце Мэттью Буте, которого из-за простуды тренеры решили на поле не выпускать. Однако и без него оборона "Ростова" сыграла безупречно.

• Дубль "Ростова" завершил сбор на минорной ноте

Сегодня дубль "Ростова" завершил сбор в Адлере контрольным матчем против челябинского "Лукойла". Наши футболисты потерпели поражение со счетом 4:8. Завтра донские резервисты возвращаются в Ростов-на-Дону.

• Завтра "Ростов" сыграет с "Кубанью"

Вчера днем "Ростов" прибыл в город Лара, где разместился в отеле "Титаник". Вечером наши футболисты совершили разминку на поле гостиницы. А сегодня "Ростов" провел полноценную тренировку на арене футбольной академии. Уже завтра в 15.00 подопечные Виталия Шевченко проведут первую контрольную игру на сборе против дебютанта премьер-лиги краснодарской "Кубани".

• «Ростов» улетел в Турцию

Сегодня, в 10 часов утра футбольный клуб «Ростов» отправился на второй учебно-подготовительный сбор в Турцию. Команда расположится в отеле «Титаник», который находится в городе Анталья. Домой наши футболисты вернутся 8-го февраля.