• Поздравляем!

ФК "Ростов" сердечно поздравляет Антона Рогочего с Днем рождения! Мы желаем Антону крепкого здоровья, счастья, удачи и успехов в его спортивной карьере в составе нашего клуба и национальной сборной России.

ФК "Ростов"

• Рогочий и Адамов поедут в составе сборной России в Японию

Тренерский штаб сборной России определил список футболистов, которые примут участие в двух товарищеских матчах в Японии 11 и 14 февраля. В состав делегации из 21-го футболиста, выезжающих в Японию, включены футболисты "Ростова" защитник Антон Рогочий и нападающий Роман Адамов.

• "Ростов-Д" уступил ФК "Сочи"

Сегодня дубль "Ростова" в Адлере встречался с командой ФК "Сочи". Команда, которой руководят Валерий Четверик и Геннадий Бондарук, планирует вместо "Жемчужины" выступать во втором дивизионе в зоне "Юг". За комментариями по игре мы обратились к главному тренеру дублеров Юрию Лыкову.

• "Ростов-3" переиграл читинский "Локомотив"

В Адлере продолжается сбор команды ФШМ "Ростов-3". Вчера подопечные Валерия Бурова и Виктора Горшкова встречались с клубом первого российского дивизиона читинским "Локомотивом". Пресс-служба клуба обратилась к Виктору Тихоновичу за комментариями этой встречи.

• "Ростов" сыграл с "Энерги"

Сегодня футбольный клуб "Ростов" провел вторую контрольную игру на сборе в Объединенных Арабских Эмиратах. Соперником нашей команды был один из лидеров второй немецкой бундеслиги клуб "Энерги" из Коттбуса.

• На просмотре в "Ростове" два латиноамериканца

Завтра ФК "Ростов" сыграет контрольную игру с лидером второй бундеслиги клубом "Энерги" из Коттбуса. В этом матче могут принять участие, находящиеся на просмотре футболисты: уругваец Омар Марио Перес и Хайро Мартинес из Гондураса.

• Дублеры уступили "Содовику"

Сегодня дубль "Ростова" в Адлере встречался с клубом второго дивизиона – "Содовик" из Стерлитамака. Напомним, что два дня назад с клубом из Башкортостана встречалась наша третья команда. С просьбой прокомментировать сегодняшний матч пресс-служба клуба обратилась к тренеру дубля Юрию Лыкову.

• "Ростов-3" и "Ростов-Д" свои матчи проиграли

Вчера в Адлере футболисты клубов "Ростов-3" и "Ростов-Д" проиграли оба своих матча "Содовику" из Стерлитамака и московскому "Торпедо-Металлургу" соотвественно. Воспитанники Виктор Горшкова уступили – 0:2, а подопечные Юрия Лыкова – 0:1.

• "Ростов" провел двусторонку

Сегодня в Эмиратах наша команда, разбившись на два состава, сыграла двусторонню игру. "Зеленые" обыграли красных со счетом 3:1. У победителей снова дважды отличился Маслов, и еще один мяч забил Шкурат (кстати, Виктор сделал два голевых паса Александру). Единственный гол у проигравших на счету у Асланиди.

• «Ростов» по-прежнему выше всех медалистов чемпионата

Международная федерация истории и статистики футбола (МФИСФ) опубликовала новый рейтинг 350-ти лучших клубов мира. ФК «Ростов» поднялся на 10 строчек и расположился на 210-м месте рейтинга. Клуб с берегов Дона по-прежнему опережает всех призеров чемпионата – 2003.

• "Ростов-Д" и "Ростов-3" сыграли вничью

В Адлере продолжается сбор команд "Ростов-Д" (Тренер – Юрий Лыков) и "Ростов-3" (Тренер – Виктор Горшков). Вчера команды, входящие в структуру нашего клуба, провели встречу между собой, которая завершилась вничью – 2:2 (Урсу, Рудаков с пенальти – Андреасян-2).

• "Ростов" проиграл чемпиону Узбекистана

Сегодня ФК "Ростов" сыграл первую контрольную игру. Соперником наших футболистов был чемпион Узбекистана "Пахтакор". Ташкентская команда, которая ведет подготовку к стартующему на днях в Москве Кубку Содружества, выглядела предпочтительнее и заслуженно победила.

• Завтра "Ростов" сыграет с "Пахтакором"

Завтра футбольный клуб "Ростов" проведет первую контрольную игру на тренировочном сборе в Объеденных Арабских Эмиратах. В 16.00 по московскому времени наши футболисты встретятся с ташкентским "Пахтакором", который ведет подготовку к стартующему 17 января Кубку Содружества.

• 4 игрока ФК "Ростов" вызваны в молодежную сборную

Вчера главный тренер молодежной сборной России Андрей Чернышов назвал имена 23 игроков, которые будут готовиться к предстоящему с 25 января по 2 февраля в китайском городе Гуйлин турниру 4 стран. В список приглашенных вошли футболисты "Ростова": защитники Сергей Бендзь и Евгений Селеменев, полузащитник Александр Данцев и нападающий Александр Алхазов. 28 января российская команда сыграет с олимпийской сборной Китая, 30 января - с румынами, 1 февраля - с командой Марокко.

• Команда в Эмиратах сыграла двусторонку

Позади три дня первого заграничного сбора ФК "Ростов". Пресс-служба клуба связалась с главным тренером команды Виталием Шевченко с просьбой рассказать о том, чем занимается команда в Объединенных Арабских Эмиратах.