• "Ростов" провел двусторонку

Сегодня в Эмиратах наша команда, разбившись на два состава, сыграла двусторонню игру. "Зеленые" обыграли красных со счетом 3:1. У победителей снова дважды отличился Маслов, и еще один мяч забил Шкурат (кстати, Виктор сделал два голевых паса Александру). Единственный гол у проигравших на счету у Асланиди.

• «Ростов» по-прежнему выше всех медалистов чемпионата

Международная федерация истории и статистики футбола (МФИСФ) опубликовала новый рейтинг 350-ти лучших клубов мира. ФК «Ростов» поднялся на 10 строчек и расположился на 210-м месте рейтинга. Клуб с берегов Дона по-прежнему опережает всех призеров чемпионата – 2003.

• "Ростов-Д" и "Ростов-3" сыграли вничью

В Адлере продолжается сбор команд "Ростов-Д" (Тренер – Юрий Лыков) и "Ростов-3" (Тренер – Виктор Горшков). Вчера команды, входящие в структуру нашего клуба, провели встречу между собой, которая завершилась вничью – 2:2 (Урсу, Рудаков с пенальти – Андреасян-2).

• "Ростов" проиграл чемпиону Узбекистана

Сегодня ФК "Ростов" сыграл первую контрольную игру. Соперником наших футболистов был чемпион Узбекистана "Пахтакор". Ташкентская команда, которая ведет подготовку к стартующему на днях в Москве Кубку Содружества, выглядела предпочтительнее и заслуженно победила.

• Завтра "Ростов" сыграет с "Пахтакором"

Завтра футбольный клуб "Ростов" проведет первую контрольную игру на тренировочном сборе в Объеденных Арабских Эмиратах. В 16.00 по московскому времени наши футболисты встретятся с ташкентским "Пахтакором", который ведет подготовку к стартующему 17 января Кубку Содружества.

• 4 игрока ФК "Ростов" вызваны в молодежную сборную

Вчера главный тренер молодежной сборной России Андрей Чернышов назвал имена 23 игроков, которые будут готовиться к предстоящему с 25 января по 2 февраля в китайском городе Гуйлин турниру 4 стран. В список приглашенных вошли футболисты "Ростова": защитники Сергей Бендзь и Евгений Селеменев, полузащитник Александр Данцев и нападающий Александр Алхазов. 28 января российская команда сыграет с олимпийской сборной Китая, 30 января - с румынами, 1 февраля - с командой Марокко.

• Команда в Эмиратах сыграла двусторонку

Позади три дня первого заграничного сбора ФК "Ростов". Пресс-служба клуба связалась с главным тренером команды Виталием Шевченко с просьбой рассказать о том, чем занимается команда в Объединенных Арабских Эмиратах.

• Резервисты уехали на второй сбор

Дубль "Ростова" отправился на второй сбор, который снова состоится в Адлере с 5 по 26 января. Как и на первом сборе с прошлогодними дублерами на черноморское побережье отправились 9 футболистов из ФШМ "Ростов-21 Век".

• ФК "Ростов" улетел на первый заграничный сбор

Сегодня рано утром ФК "Ростов" отправился на свой первый заграничный сбор в этом межсезонье. По традиции он пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах. Команда разместилась в фешенебельном отеле Moevenpick. Всего в Дубай отправилось 24 футболиста.

• Уважаемые болельщики!

Мы поздравляем Вас с Новым 2004 годом! Желаем Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, счастья, успехов и радости. Спасибо Вам за поддержку в минувшем году! Мы сделаем все, чтобы в предстоящем сезоне порадовать Вас новыми и большими победами!
    Ростов, мы вместе!

Коллектив ФК "Ростов"

• Скорбим

27 декабря в автокатастрофе погиб директор медиа-агентства "Информа" и основатель портала ROSTOV.RU Александр Вереникин. На протяжении нескольких лет Александр всецело помогал официальному сайту нашего клуба. Приносим глубокие соболезнования родным и близким Александра. Мы скорбим вместе с вами.

• Иван Саввиди и Виталий Шевченко встретились с журналистами

26 Декабря, в пресс-центре конгресс-отеля «Интурист» состоялась пресс-конференция с участием президента ФК «Ростов» Ивана Саввиди и главного тренера команды Виталия Шевченко. На ней обсуждались перспективы будущего сезона, а также проблемы, как донского, так и российского футбола.

• ФК "Ростов" получил диплом номинанта премии "FUROR-2003"

Вчера в синем зале Конгресс-холла “Интурист” прошла очередная церемония вручения премии “FUROR-2003”. Учрежденная в 2001 году журналом “FUTURE TV”, эта премия получила широкое признание и стала для Ростова традиционной. ФК "Ростов" получил диплом номинанта спортивной премии. Мы благодарим всех, кто поддержал нашу команду, голосуя за нее на официальном сайте премии.

• Поздравляем с юбилеем!

ФК "Ростов" сердечно поздравляет с 55-летним юбилеем главного тренера футбольной школы молодежи "Ростов-21 Век" Виктора Горшкова. Мы желаем Виктору Тихоновичу крепкого здоровья, счастья, удачи и успехов в нашем общем деле.

ФК "Ростов"

• Дубль "Ростова" отправился на первый сбор

С сегодняшнего дня и по 28 декабря дублеры "Ростова" в Адлере пройдут первый межсезонный сбор, который будет посвящен физической и тактической подготовке резервного состава. Стоит особо отметить, что с прошлогодними дублерами на черноморское побережье отправились и 9 футболистов из ФШМ "Ростов-21 Век".