• "Ростов" вышел из отпуска

Подошел к концу отпуск у футбольного клуба "Ростов". Футболисты возвращаются в город, и сегодня большая часть из них уже прошла углубленное медобследование. Вплоть до 17 декабря игроки будут в распоряжении врачей, а в среду на базе клуба Виталий Шевченко проведет общекомандное собрание. С 18 декабря ростовчане приступят к тренировкам.

• Мнгуни и Койл выступят на кубке Африки

Главный тренер сборной ЮАР Эфраим Машаба назвал имена 22-х футболистов, которые примут участие в подготовке к кубку Африки. В этот список включены футболисты "Ростова" защитник Тони Койл и полузащитник Беннет Мнгуни. Из-за травмы не сможет принять участие в подготовке Джафет Зване. Напомним, что континентальный чемпионат пройдет с 24 января по 14 февраля 2004 года в Тунисе.

• Виталий Шевченко назначен главным тренером ФК "Ростов"

5 декабря на пост главного тренера ФК "Ростов" назначен 52-летний российский специалист Виталий Шевченко, возглавлявший в минувшем сезоне подмосковный "Сатурн-REN TV". Сегодня президент клуба Иван Саввиди заключил с Виталием Викторовичем контракт сроком на один год, с возможной пролонгацией еще на два года. Футболистам "Ростова" новый главный тренер будет представлен 15 декабря, по выходу команды из отпуска.

• "Ростов" в рейтинге выше всех призеров чемпионата

Сегодня международная федерация истории и статистики футбола опубликовала новый рейтинг 350-ти лучших команд мира. Футбольный клуб "Ростов" в нем опережает на 14 мест московский ЦСКА, на 96 - питерский "Зенит", и на 124 пункта казанский "Рубин". Напомним, что все эти команды стали призерами минувшего чемпионата.

• В «Ростове» свое слово держат

Нападающий "Ростова" и молодежной сборной России Роман Адамов во вторник посетил среднюю школу хутора Денисов Мартыновского района Ростовской области.

• Сергей Николаевич, поздравляем!

ФК "Ростов" сердечно поздравляет с Днем Рождения главного тренера команды Сергея Балахнина. Мы желаем Сергею Николаевичу крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи и новых побед.
    Руководство, игроки, болельщики ФК "Ростов"

• Сборная России и Колинько на Евро-2004!

ФК "Ростов" поздравляет сборную России с выходом в финальную часть чемпионата Европы-2004. Победив Уэльс на его поле, российская команда дала новый импульс развитию футбола в нашей стране. Нам также приятно отметить, что поедет в Португалию вратарь "Ростова" Александр Колинько, чья результативная передача (!) позволила латышам сыграть вничью 2:2 с турками.

• Поздравляем!

ФК "Ростов" сердечно поздравляет с Днем Рождения пресс-атташе клуба Бориса Шинкаренко. Мы желаем Борису Владимировичу, который работает в нашем клубе уже 15 лет, крепкого здоровья, удачи и успехов в нашей общей работе.
    Руководство, тренеры, игроки ФК "Ростов"

• Сегодня, 17 ноября, сайт отметил свой 5-летний Юбилей!

Ровно 5 лет назад, в далеком 1998-м году, свет увидели первые страницы этого сайта. И все это время главным принципами были - максимальная оперативность и информативность.

• "Ростов" просмотрел свыше 30 игроков

Сегодня на базе "Ростова" завершился турнир, в котором приняли участие четыре команды: ФШМ-Ростов (тренер – В.Горшков), Ростов-Молодежный (тренер – В.Буров) и еще две команды, составленные более чем из 30 футболистов, приехавших со всей области. Цель турнира – просмотр тренерами основного и дублирующего состава перспективных футболистов из области.

• Онлайн с лучшими игроками сезона

На официальном сайте ФК "Ростов" прошла онлайн-конференция с Мэттью Бутом, Михаилом Осиновым, Антоном Рогочим и главным тренером команды Сергеем Балахниным. Спасибо всем болельщикам за теплые слова!

- Полный текст онлайн-интервью

• Он-лайн репортаж матча «Ростов» - «Сатурн-REN TV».

Сегодня на официальном сайте ФК «Ростов» в 17.00 начнется прямой интернет-репортаж матча «Ростов» - Сатурн-REN TV».
    Спонсоры трансляции:
    Фирма «Аква-Дон»
    Би-Лайн GSM
    Страховая группа «Айболит»
    Южно-российский Экспоцентр

• Материал из программки к матчу

Вот и пришло время подводить итоги сезона. Как говорил Константин Станиславский: "Верю!". Искренне хочется верить в то, что российский футбол в целом и ростовский в частности – поднялся на ступень выше. Да, пока проблем в нашем футбольном хозяйстве больше, чем нам бы всем того хотелось, но в российских поклонниках этой великой игры проснулось чувство патриотизма.

• Состоялся онлайн с президентом

Сегодня на официальном сайте футбольного клуба "Ростов" состоялось онлайн-интервью с президентом клуба Иваном Саввиди. Было задано свыше трехсот вопросов, на многие из которых болельщики донской команды со всего мира получили исчерпывающие ответы. Мы благодарим всех, кто принял участие в беседе.
    - Полный текст онлайн-интервью

• Обнадеживающая ничья в Раменском

Третья по счету в этом сезоне встреча раменского «Сатурна-REN TV» и ростовской команды началась с разведки. Команды явно побаивались рисковать и старались больше заботиться об обороне, нежели увлекаться атакой.