• "Ростов" улетел на первый сбор

Сегодня вечером ФК "Ростов" чартерным рейсом Ростов-Дубай вылетел на свой первый заграничный сбор, который продлится в Эмиратах до 23 января. Команда 20 дней будет жить в отеле Al Sondos Suites by Le Meridien.

• Уважаемые болельщики!

Поздравляем Вас с новым 2005 годом! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, успехов и радости! Пусть новый год станет годом единения и понимания!

Коллектив ФК "Ростов"

• Геннадий Степушкин стал главным тренером ФК "Ростов"<br>

30 декабря на стадионе "Олимп-21 Век" прошло совещание экспертного совета клуба. По окончании консультаций, новым главным тренером ФК "Ростов" стал Геннадий Николаевич Степушкин.

• Итоги ФОТО - конкурса "МЫ - желто-синие"!

Вчера компетентное жюри из сотрудников клуба определило три лучшие желто-синие фотографии. А лучшей признана фотография "У маньячества есть будущее", сделанная Сергеем Феклюниным, нашего болельщика из московского филиала "сетевых маньяков"! ПРИЗ победителю - мяч с автографами всех футболистов команды "Ростов"!

• День массажиста в "Ростове"

ФК "Ростов" сердечно поздравляет с днями рождениями обоих массажистов нашей команды Геннадия Бардакова и Сергея Заходякина. Желаем именинникам крепкого здоровья, счастья, удачи и семейного благополучия.

• Поздравляем!

ФК "Ростов" сердечно поздравляет с днем рождения уругвайского защитника команды Карлоса Гутьерреса. Желаем Карлосу крепкого здоровья, счастья, удачи и семейного благополучия.

• С юбилеем!

ФК "Ростов" сердечно поздравляет с 35-летним юбилеем тренера команды Александра Маслова. Желаем Александру Владимировичу крепкого здоровья, счастья, удачи, семейного благополучия и успехов на тренерском поприще.

• На сбор "Ростова" приглашен голкипер Ботвиньев

На первый заграничный сбор "Ростова", который начнется в ОАЭ 3-го января, приедет голкипер молодежной сборной России Алексей Ботвиньев. 23-летний вратарь (194 см и 85 кг) начинал карьеру в ФК "Коломне", а последние четыре сезона провел в донецком "Шахтере".

• Трансферные новости "Ростова"

"Ростов" ищет новые команды защитнику Александру Малыгину и нападающему Андрею Воробьеву, игравшим в минувшем сезоне за "Урал" (клуб из Екатеринбурга вышел в первый дивизион) на правах аренды, а также окончательно восстановившемуся после травмы защитнику Михаилу Куприянову, известному по выступлениям за московский "Спартак" и воронежский "Факел".

• Ризвич находится на просмотре

На просмотре в ФК "Ростов" находится Муневер Ризвич, выступавший в прошлом сезоне за футбольный клуб "Москва". Боснийский защитник пройдет в Ростове медобследование и тестирование, а 3-го января отправится с командой на подготовительный сбор в ОАЭ.

• Поздравляем!

ФК "Ростов" сердечно поздравляет с днем рождения старшего тренера ФШМ "Ростов" Виктора Горшкова. Желаем Виктору Тихоновичу крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия.

• Дубль уехал на сбор

Вплоть до 28 декабря дублирующий состав ФК "Ростов" пробудет в сочинском пансионате "Весна", где пройдет первый учебно-тренировочный сбор. С 4 по 20 января резервисты проведут второй сбор, который пройдет в Кисловодске.

• Опрос "Советского Спорта"

Руководство отдела футбола газеты "Советский спорт" обратилось к администрации официального сайта «Ростова» с просьбой о проведении опроса среди болельщиков команды на тему - Кто из действующих футболистов «Ростова» для поклонников команды есть «Наше все»?

• Футболисты "Ростова" прошли первые тесты

В воскресенье в спортивном манеже ДГТУ, ростовчане прошли первые тесты на выносливость и координацию. Такие тестирования стали ежегодными, их проводит отделение функциональной диагностики и физиологии спорта ростовского центра восстановительной медицины и реабилитации № 1.

• Бут признан болельщиками лучшим игроком сезона

Подведены итоги интернет-голосования, которое определило лучших футболистов минувшего сезона. Первая пятерка выглядит так: победил Мэттью Бут - 24.6%, второй Исо Каньенда - 12.9%, третий Омар Перес - 12.2%, четвертый Александр Колинько - 8.6%, пятый Антон Рогочий - 6.6%