• Три ростовчанина дебютировали в "молодежке"

Вчера в китайском городе Лючжоу молодежная сборная России уступила хозяевам поля со счетом 0:3. В составе россиян дебютировали сразу три ростовчанина: Сергей Бендзь провел весь матч, Александр Данцев один тайм, а Александр Алхазов всего 13 минут. Однако этого времени ему хватило, чтобы забить гол, который китайский судья отменил по непонятным причинам.

• Мнгуни и Койл в стартовом матче ЮАР не сыграли

Вчера на Кубке Африки в Тунисе сборная ЮАР провела свой первый матч. Команда "Бафаны-Бафаны" со счетом 2:0 переиграла Бенин. Футболисты "Ростова" защитник Тони Койл и полузащитник Беннет Мнгуни попали в заявку на матч, но на поле не вышли, оставшись в числе запасных.

• Виталий Шевченко о матче с "Кубанью"

"В первом тайме у нас было игровое преимущество. На мой взгляд мы переигрывали оппонента в движении. Однако после перерыва "Кубань" смогла освежить состав, а у нас по разным причинам несколько ребят не сыграло. Нам не хватало игроков на два состава, а более свежие краснодарцы смогли прибавить. Ко всему прочему, мы играли на фоне усталости после трехдневных тренировок", - сказал пресс-службе главный тренер "Ростова" Виталий Шевченко.

• Непогода внесла коррективы в тренировки

Перед сегодняшним матчем с краснодарской "Кубанью", пресс-служба футбольного клуба "Ростов" связалась с главным тренером нашей команды Виталием Шевченко, который ответил на несколько вопросов.

• "Южное дерби" в Турции завершилось ничьей

Сегодня "Ростов" в Турции сыграл контрольную игру с краснодарской "Кубанью". Прохладная погода в первые дни сбора отразилась на южноафриканце Мэттью Буте, которого из-за простуды тренеры решили на поле не выпускать. Однако и без него оборона "Ростова" сыграла безупречно.

• Дубль "Ростова" завершил сбор на минорной ноте

Сегодня дубль "Ростова" завершил сбор в Адлере контрольным матчем против челябинского "Лукойла". Наши футболисты потерпели поражение со счетом 4:8. Завтра донские резервисты возвращаются в Ростов-на-Дону.

• Завтра "Ростов" сыграет с "Кубанью"

Вчера днем "Ростов" прибыл в город Лара, где разместился в отеле "Титаник". Вечером наши футболисты совершили разминку на поле гостиницы. А сегодня "Ростов" провел полноценную тренировку на арене футбольной академии. Уже завтра в 15.00 подопечные Виталия Шевченко проведут первую контрольную игру на сборе против дебютанта премьер-лиги краснодарской "Кубани".

• «Ростов» улетел в Турцию

Сегодня, в 10 часов утра футбольный клуб «Ростов» отправился на второй учебно-подготовительный сбор в Турцию. Команда расположится в отеле «Титаник», который находится в городе Анталья. Домой наши футболисты вернутся 8-го февраля.

• Поздравляем!

ФК "Ростов" сердечно поздравляет Антона Рогочего с Днем рождения! Мы желаем Антону крепкого здоровья, счастья, удачи и успехов в его спортивной карьере в составе нашего клуба и национальной сборной России.

ФК "Ростов"

• Рогочий и Адамов поедут в составе сборной России в Японию

Тренерский штаб сборной России определил список футболистов, которые примут участие в двух товарищеских матчах в Японии 11 и 14 февраля. В состав делегации из 21-го футболиста, выезжающих в Японию, включены футболисты "Ростова" защитник Антон Рогочий и нападающий Роман Адамов.

• "Ростов-Д" уступил ФК "Сочи"

Сегодня дубль "Ростова" в Адлере встречался с командой ФК "Сочи". Команда, которой руководят Валерий Четверик и Геннадий Бондарук, планирует вместо "Жемчужины" выступать во втором дивизионе в зоне "Юг". За комментариями по игре мы обратились к главному тренеру дублеров Юрию Лыкову.

• "Ростов-3" переиграл читинский "Локомотив"

В Адлере продолжается сбор команды ФШМ "Ростов-3". Вчера подопечные Валерия Бурова и Виктора Горшкова встречались с клубом первого российского дивизиона читинским "Локомотивом". Пресс-служба клуба обратилась к Виктору Тихоновичу за комментариями этой встречи.

• "Ростов" сыграл с "Энерги"

Сегодня футбольный клуб "Ростов" провел вторую контрольную игру на сборе в Объединенных Арабских Эмиратах. Соперником нашей команды был один из лидеров второй немецкой бундеслиги клуб "Энерги" из Коттбуса.

• На просмотре в "Ростове" два латиноамериканца

Завтра ФК "Ростов" сыграет контрольную игру с лидером второй бундеслиги клубом "Энерги" из Коттбуса. В этом матче могут принять участие, находящиеся на просмотре футболисты: уругваец Омар Марио Перес и Хайро Мартинес из Гондураса.

• Дублеры уступили "Содовику"

Сегодня дубль "Ростова" в Адлере встречался с клубом второго дивизиона – "Содовик" из Стерлитамака. Напомним, что два дня назад с клубом из Башкортостана встречалась наша третья команда. С просьбой прокомментировать сегодняшний матч пресс-служба клуба обратилась к тренеру дубля Юрию Лыкову.