• Калачев перешел в "Ростов"

Тимофей Калачев, выступавший в минувшем сезоне на правах аренды в "Химках", стал вторым новичком "Ростова", подписав с командой долгосрочный контракт. Крайний полузащитник перешел в донской клуб из донецкого "Шахтера", которому принадлежал трансфер на этого футболиста.

• Команда прошла тестирование

Вчера в легкоатлетическом манеже ДГТУ команда прошла тестирование. «Я остался доволен функциональным состоянием своих подопечных. К сборам они готовы», — сказал главный тренер ФК «Ростов» Сергей Балахнин.

• Первый соперник — вице-чемпион Швейцарии

21 января «Ростов» проведет первую контрольную игру в 2006 году. Планируется, что соперником нашего клуба станет вице-чемпион Швейцарии «Тюн». Клуб из страны часов, шоколада и сыра в этом евросезоне сенсационно выбил на предварительном этапе Лиге чемпионов киевское «Динамо». Заняв в групповом турнире третье место, в феврале «Тюн» в кубке УЕФА встретится с немецким «Гамбургом».

• У Горака родилась дочка

Два дня назад в семье чешского защитника Мартина Горака, защищавшего в минувшем сезоне цвета ФК «Ростов», родилась дочка, которую назвали Валерией.

• На просмотре - Тимофей Калачев

Полузащитник сборной Белоруссии Тимофей Калачев, который в прошлом году уже ездил с "Ростовом" на сбор, прибыл в расположение команды. Возможно, что еще перед вылетом в Эмираты игрок донецкого "Шахтера" подпишет контракт с донским клубом.

• На просмотре - Сергей Рашевский

Опорный полузащитник "Урала" Сергей Рашевский одним из первых прибыл в расположение "Ростова" из родного Волгограда. 25-летний хавбек отправится с командой в ОАЭ.

• На просмотре - Николай Рындюк

Форвард Николай Рындюк - два года подряд выводивший китайские клубы в элиту чемпионата Поднебесной - в минувшем сезоне с 15 голами в составе "Гуанчжоу" стал лучшим бомбардиром первого дивизиона. Экс-нападающий столичного "Локомотива" прибыл в "Ростов" на просмотр.

• На просмотре - Никита Хохлов

Последним сегодня в расположение команды прибыл полузащитник "Жениса" Никита Хохлов. Один из лидеров молодежной сборной Казахстана - воспитаник ДЮСШ ЦСКА. 22-летний атакующий хавбек 10 января вместе с "Ростовом" полетит на первый сбор команды в новом году.

• На просмотре - Алексей Епифанов

Еще один воспитанник волгоградского футбола Алексей Епифанов второй круг провел в аренде в краснодарской "Кубани". Защитник, принадлежащий "Уралу", также отправится с "Ростовом" на подготовительный сбор в ОАЭ.

• На просмотре - Алексей Герасименко

Четырехкратный чемпион Украины в составе киевского "Динамо", экс-футболист сборной России Алексей Герасименко поедет с "Ростовом" на первый сбор. Тренерский штаб решил посмотреть на ветерана, отыгравшего в донском клубе два сезона.

• УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ, С НОВЫМ ГОДОМ!

Год 2005 был для вас и нас очень непростым. Но мы, консолидировав наши силы и желание, выстояли. Пусть 2006 год будет для всех нас более успешным, а место в турнирной таблице с каждым новым сезоном будет выше. Один из тостов в эту новогоднюю ночь будет в вашу честь — дорогие болельщики ФК «Ростов». А вот, что мы хотим вам пожелать:

• С наступающим новым годом!

Спортивная радиопрограмма «Подача», пресс-служба и официальный сайт ФК «Ростов» поздравляют болельщиков с Новым 2006 годом!
    В новогодней программе 28 декабря на ФМ «Серебряный Дождь» пятеро желто-синих радиослушателей стали обладателями призов, которые будут им вручены в начале года в пресс-центре ФК «Ростов».

• Бузникин - лучший спортсмен Дона, а Балахнин - тренер года!

VIP-болельщики — читатели газеты «Советский спорт» — определили лучших в четырех номинациях. Лучшим спортсменом Дона признан нападающий «Ростова» Максим Бузникин, а наставник нашей команды Сергей Балахнин назван тренером года. За лауреатов от «Ростова» голосовали:

• Сергей Нечай — заместитель директора «Ростова»

Заместителем директора ФК «Ростов» назначен Сергей Нечай. Известный в прошлом футболист, выступавший за «Ротор» и «Ростсельмаш», последние два года работал начальником таможенного поста «Речной порт Ростов-на-Дону».

• Награда нашла своего героя

Вчера на традиционном спортивно-новогоднем вечере «Звездный бал» городским спортивным комитетом были подведены итоги уходящего года. Сергей Балахнин из рук председателя горспорткомитета Анатолия Орехова получил диплом «За преданность и верность донскому футболу». А глава городской федерации футбола Виктор Гаврин вручил Сергею Николаевич Кубок, приуроченный к 95-летию ростовского футбола.