• У Каньенды умер брат.

На этой неделе в Малави после продолжительной болезни скончался родной брат Эсо Каньенды. Ему было всего 32 года. Понимая и идя на встречу нападающему «Ростова», клуб отпустил его домой на похороны. Коллектив ФК «Ростов» выражает глубокие соболезнования Эсо Каньенде по поводу смерти его брата.

• Он-лайн репортаж матча «Спартак-Алания» — «Ростов».

Сегодня на официальном сайте ФК «Ростов» в 18.00 начнется прямой интернет-репортаж матча 25-го тура между командами «Спартак-Алания» — «Ростов».
    Спонсоры трансляции:
    Фирма «Аква-Дон»
    Би-Лайн GSM
    Страховая группа «Айболит»
    Южно-российский Экспоцентр

• Дубли. «Спартак-Алания» — «Ростов».

На запасном поле стадиона «Спартак» во Владикавказе состоялся матч дублирующих составов «Спартака-Алании» и «Ростова». Игра, проходившая в равной борьбе, завершилась в безголевую ничью. Лучшим на поле у ростовчан был голкипер Михаил Савченко.

• Опрос: Осинов устремился в погоню за Бутом.

За минувшие двадцать дней произошли изменения в опросе на тему: «Кто, по вашему мнению, является лучшим игроком „Ростова“-2003?» Отрыв Мэттью Бута по отношению к Михаилу Осинову уже не кажется столь безнадежным. Напомним, что голосование продлится до конца сезона, а его победитель будет приглашён для онлайн-интервью с болельщиками.

• Десять почётных «ростовчан».

Официальный сайт клуба ведет разнообразную статистику, относящуюся к сегодняшнему «Ростову». Еженедельно по вторникам мы будем знакомить вас с наиболее интересными данными о команде и футболистах. Сегодня речь пойдет о почётных «ростовчанах».

• Послематчевая пресс-конференция

Сразу после игры в пресс-центре стадион "Олимп-21 Век" прошла пресс-конференция двух наставников. И если Сергей Балахнин не стал комментировать судейство, то Александр Тарханов решил высказать свое мнение.

• Он-лайн репортаж матча «Ростов» — «Крылья Советов».

Сегодня на официальном сайте ФК «Ростов» в 18.00 начнется прямой интернет-репортаж матча 24-го тура между командами «Ростов» — «Крылья Советов».

• Дубль «Ростова» так и не смог одолеть самарские «Крылья Советов», сыграв свою 10-ю ничью в сезоне-2003.

Как и в прошлом домашнем матче, соперником ростовчан стала команда, соседствующая с южанами в табели о рангах турнира дублёров. В прошлой игре это были новороссийские футболисты, а теперь «Ростову» предстояло помериться силами с другим аутсайдером — самарскими «Крыльями Советов».

• Анонс к матчу "Ростов" - "Крылья Советов"

Вот и наступила осень. Трава на футбольных полях все такая же зеленая, но финансовый листопад уже начался. Последнюю неделю перед закрытием трансферного коридора команды постарались максимально "утеплиться". В качестве "горячих предложений" агенты предоставляли всевозможные варианты.

• Колинько может попасть на чемпионат Европы

Вчера состоялись отборочные матчи к чемпионату Европы 2004 года. В Риге сборная Латвии, во многом благодаря блестящей игре голкипера "Ростова" Александра Колинько, со счетом 3:1 обыграла венгров и вышла на чистое второе место. Теперь прибалты имеют отличные шансы на поездку в Португалию в будущем году.

• Адамов и Рогочий "молодежке" не помогли

Футболисты "Ростова" Антон Рогочий и Роман Адамов в составе молодежной сборной России приняли участие в двух матчах отборочного турнира молодежных команд против сборных Ирландии (6 сентября) и Швейцарии (9 сентября). Если защитник Рогочий играл только на туманном Альбионе, то форвард Адамов отыграл в обоих матчах. К сожалению, россияне обе встречи проиграли 0:2 и 1:2 соответственно.

• Вова - с юбилеем!

Футбольный клуб "Ростов" поздравляет с юбилеем голкипера нашего клуба Владимира Савченко. За семь сезонов, проведенных в нашей команде, Володя сыграл 112 игр. Неоднократно его мастерство помогало команде добиваться важных побед. Мы искренне поздравляем Владимира с 30-летием, желаем ему счастья, здоровья, удачи и пусть вратарская фортуна от него никогда не отворачивается.

• Каньенда уже в строю. Хендрикс еще нет.

Вопреки первоначальным планам посетить в субботу вечером отборочный матч чемпионата Европы 2004 года Украина — Северная Ирландия, тренеры решили не утомлять футболистов ночной поездкой, отправившись на берега Дона сразу после товарищеского матча с «Металлургом».

• "Металлург" (Донецк) – "Ростов" – 0:0

В Донецке состоялся товарищеский матч между местным "Металлургом" и "Ростовом". В стартовых составах команд не оказалось футболистов, вызванных в сборные. Так ростовчане недосчитались основного вратаря Колинько, защитников Морозова и Рогочего, форварда Адамова.

• "Ростов" сегодня ночью вернется домой

Подошел к концу краткосрочный тренировочный сбор ФК "Ростов" в Донецке. Сегодня в 16.00 (мск) он завершится контрольным матчем с местным "Металлургом". По словам тренерского штаба, они остались довольны прошедшим тренировочным процессом.