• Розенбаум пожелал "Ростову" удачи в игре с ЦСКА

Жизнь футболиста яркая, динамичная. График тренировок и игр практически не оставляет свободного времени. Для многих провести время со своими родными и есть проявление простого человеческого счастья. В футбольном клубе «Ростов» становится уже традицией раз в месяц проводить День Семьи.

• Комментарии Ивана Саввиди

В понедельник в центральной прессе появилась информация о том, что в столице Румынии прошли переговоры между руководством ФК "Ростов" и главным тренером сборной Румынии Ангелом Йорданеску. Вот как прокомментировал эту информацию президент футбольного клуба "Ростов" Иван Саввиди:

• Сергей Балахнин - вне конкуренции

Неделю назад официальный сайт клуба рассказывал о тех, кто из нынешнего состава "Ростова" сыграл за команду больше всех игр. Сегодня речь пойдет о том, кто является абсолютным рекордсменом нашего клуба по числу проведенных за него игр. Для этого нам пришлось "поднять" все протоколы, начиная с 1953 года.

• 14 октября "Ростов" поедет в Читу

Сегодня состоялась жеребьевка мест проведений матчей 1/16 финала Кубка России по футболу 2003/2004. "Ростов" 14 октября в первом матче отправится в Читу на игру с местным "Локомотивом". Ответная игра состоится 5-го ноября (а не 9-го, как планировалось ранее) в Ростове-на-Дону.

• У Каньенды умер брат.

На этой неделе в Малави после продолжительной болезни скончался родной брат Эсо Каньенды. Ему было всего 32 года. Понимая и идя на встречу нападающему «Ростова», клуб отпустил его домой на похороны. Коллектив ФК «Ростов» выражает глубокие соболезнования Эсо Каньенде по поводу смерти его брата.

• Он-лайн репортаж матча «Спартак-Алания» — «Ростов».

Сегодня на официальном сайте ФК «Ростов» в 18.00 начнется прямой интернет-репортаж матча 25-го тура между командами «Спартак-Алания» — «Ростов».
    Спонсоры трансляции:
    Фирма «Аква-Дон»
    Би-Лайн GSM
    Страховая группа «Айболит»
    Южно-российский Экспоцентр

• Дубли. «Спартак-Алания» — «Ростов».

На запасном поле стадиона «Спартак» во Владикавказе состоялся матч дублирующих составов «Спартака-Алании» и «Ростова». Игра, проходившая в равной борьбе, завершилась в безголевую ничью. Лучшим на поле у ростовчан был голкипер Михаил Савченко.

• Опрос: Осинов устремился в погоню за Бутом.

За минувшие двадцать дней произошли изменения в опросе на тему: «Кто, по вашему мнению, является лучшим игроком „Ростова“-2003?» Отрыв Мэттью Бута по отношению к Михаилу Осинову уже не кажется столь безнадежным. Напомним, что голосование продлится до конца сезона, а его победитель будет приглашён для онлайн-интервью с болельщиками.

• Десять почётных «ростовчан».

Официальный сайт клуба ведет разнообразную статистику, относящуюся к сегодняшнему «Ростову». Еженедельно по вторникам мы будем знакомить вас с наиболее интересными данными о команде и футболистах. Сегодня речь пойдет о почётных «ростовчанах».

• Послематчевая пресс-конференция

Сразу после игры в пресс-центре стадион "Олимп-21 Век" прошла пресс-конференция двух наставников. И если Сергей Балахнин не стал комментировать судейство, то Александр Тарханов решил высказать свое мнение.

• Он-лайн репортаж матча «Ростов» — «Крылья Советов».

Сегодня на официальном сайте ФК «Ростов» в 18.00 начнется прямой интернет-репортаж матча 24-го тура между командами «Ростов» — «Крылья Советов».

• Дубль «Ростова» так и не смог одолеть самарские «Крылья Советов», сыграв свою 10-ю ничью в сезоне-2003.

Как и в прошлом домашнем матче, соперником ростовчан стала команда, соседствующая с южанами в табели о рангах турнира дублёров. В прошлой игре это были новороссийские футболисты, а теперь «Ростову» предстояло помериться силами с другим аутсайдером — самарскими «Крыльями Советов».

• Анонс к матчу "Ростов" - "Крылья Советов"

Вот и наступила осень. Трава на футбольных полях все такая же зеленая, но финансовый листопад уже начался. Последнюю неделю перед закрытием трансферного коридора команды постарались максимально "утеплиться". В качестве "горячих предложений" агенты предоставляли всевозможные варианты.

• Колинько может попасть на чемпионат Европы

Вчера состоялись отборочные матчи к чемпионату Европы 2004 года. В Риге сборная Латвии, во многом благодаря блестящей игре голкипера "Ростова" Александра Колинько, со счетом 3:1 обыграла венгров и вышла на чистое второе место. Теперь прибалты имеют отличные шансы на поездку в Португалию в будущем году.

• Адамов и Рогочий "молодежке" не помогли

Футболисты "Ростова" Антон Рогочий и Роман Адамов в составе молодежной сборной России приняли участие в двух матчах отборочного турнира молодежных команд против сборных Ирландии (6 сентября) и Швейцарии (9 сентября). Если защитник Рогочий играл только на туманном Альбионе, то форвард Адамов отыграл в обоих матчах. К сожалению, россияне обе встречи проиграли 0:2 и 1:2 соответственно.