• Вова - с юбилеем!

Футбольный клуб "Ростов" поздравляет с юбилеем голкипера нашего клуба Владимира Савченко. За семь сезонов, проведенных в нашей команде, Володя сыграл 112 игр. Неоднократно его мастерство помогало команде добиваться важных побед. Мы искренне поздравляем Владимира с 30-летием, желаем ему счастья, здоровья, удачи и пусть вратарская фортуна от него никогда не отворачивается.

• Каньенда уже в строю. Хендрикс еще нет.

Вопреки первоначальным планам посетить в субботу вечером отборочный матч чемпионата Европы 2004 года Украина — Северная Ирландия, тренеры решили не утомлять футболистов ночной поездкой, отправившись на берега Дона сразу после товарищеского матча с «Металлургом».

• "Металлург" (Донецк) – "Ростов" – 0:0

В Донецке состоялся товарищеский матч между местным "Металлургом" и "Ростовом". В стартовых составах команд не оказалось футболистов, вызванных в сборные. Так ростовчане недосчитались основного вратаря Колинько, защитников Морозова и Рогочего, форварда Адамова.

• "Ростов" сегодня ночью вернется домой

Подошел к концу краткосрочный тренировочный сбор ФК "Ростов" в Донецке. Сегодня в 16.00 (мск) он завершится контрольным матчем с местным "Металлургом". По словам тренерского штаба, они остались довольны прошедшим тренировочным процессом.

• По Дону гуляет футбольный "Ростов"…

Живописных мест в Ростовской области пруд пруди. Но найти лучшее времяпрепровождение, чем поездка на прогулочном теплоходе вверх по Дону – практически невозможно. В прошлый вторник, сразу после тренировки, футбольный клуб "Ростов" отправился в плавание.

• Хмелидзе отдан в аренду "Жемчужине"

Голкипер "Ростова" Давид Хмелидзе отдан в аренду до конца чемпионата России в сочинскую "Жемчужину", выступающую в южной зоне второго дивизиона. За основной состав команды 24-летний вратарь провел 3 игры, пропустив 7 голов. Хмелидзе привлекался в олимпийскую сборную Грузии.

• "Слышали звон, да не знают где он"

Сегодня в ростовской газете "Жизнь" вышла информация о том, что футбольный клуб "Ростов" вылетает в Донецк, где проведет контрольную игру с местным "Шахтером". Подача информации в искаженном виде – является отличительной чертой данного издания.

• И вновь матч с "металлургами"

Сегодня "Ростов" отправился на краткосрочный сбор в Донецк. Команда остановилась в гостинице "Киев" и будет тренироваться три дня на базе донецкого "Металлурга". В последний день сбора (6-го сентября) ростовчане проведут контрольную игру с местным "Металлургом".

• "Ростов-Молодежный" переиграл ФШМ

Пока "Ростов" в Москве громил "Торпедо-Металлург", на стадионе "Олимп – 21 Век" встречались между собой команды, в которых играет будущее нашего клуба. Это был матч в рамках чемпионата Ростовской области среди команд высшей лиги. Победа досталась команде "Ростов-Молодежный" (Тренер – Валерий Буров), которая со счетом 4:3 победила ФШМ "Ростов" (Тренер – Виктор Горшков). Напомним, что эта встреча будет показана на этой неделе на 38-м телеканале.

• Доукомплектование команды завершено<br>

Вчера в Российской футбольной премьер-лиге ФК "Ростов" дозаявил двух игроков. Это последнее усиление состава в период летнего трансферного коридора. Ряды нашего клуба пополнил бразильский нападающий "Лондрины" Карлос Роберто де Лима и перспективный голкипер Михаил Савченко, выступавший за ФК "Моздок"

• "Ростовское" дерби

Сегодня в 18.15 на стадионе "Олимп – 21 Век" состоится матч чемпионата Ростовской области среди команд высшей лиги, в котором ФШМ "Ростов" (тренер – В.Т.Горшков) будет принимать "Ростов-М" (тренер – В.В.Буров). Обе команды состоят в системе ФК "Ростов". Эта встреча будет показана на следующей неделе на 38-м телеканале.

• Он-лайн матча "Торпедо-Металлург" - "Ростов"

Сегодня на официальном сайте ФК "Ростов" в 16.00 начнется прямой интернет-репортаж матча 23-го тура между командами "Торпедо-Металлург" - "Ростов".
    Спонсоры трансляции:
    - Фирма "Аква-Дон"
    - Би-Лайн GSM
    - Страховая группа "Айболит"
    - Южно-российский Экспоцентр

• Дубли. "Торпедо-Металлург" - "Ростов"

На стадионе "Крылья Советов" состоялся матч дублирующих составов. К сожалению, но подопечным Юрия Лыкова, показывающим равный футбол со своими сверстниками, так и не удалось поразить ворота москвичей.

• "Ростов" уже в Москве

Вчера вечером "Ростов" улетел на свою последнюю московскую игру. По традиции наша команда разместится в гостинице, расположенной на территории Даниловского монастыря. По прежнему стоит говорить о череде травм, обрушившихся на "Ростов" в августе месяце.

• В опросе лидирует Бут

На официальном сайте продолжается опрос на тему – Кто, по вашему мнению, является лучшим игроком "Ростова"-2003? Голосование, в котором по прежнему лидирует Мэттью Бут, продлится до конца сезона, а его победитель будет приглашен для онлайн-интервью с болельщиками.