• "Ростов" уже в Москве

Вчера вечером "Ростов" улетел на свою последнюю московскую игру. По традиции наша команда разместится в гостинице, расположенной на территории Даниловского монастыря. По прежнему стоит говорить о череде травм, обрушившихся на "Ростов" в августе месяце.

• В опросе лидирует Бут

На официальном сайте продолжается опрос на тему – Кто, по вашему мнению, является лучшим игроком "Ростова"-2003? Голосование, в котором по прежнему лидирует Мэттью Бут, продлится до конца сезона, а его победитель будет приглашен для онлайн-интервью с болельщиками.

• Рогочий и Адамов сыграют против Ирландии и Швейцарии

Главный тренер молодежной сборной России Андрей Чернышов обнародовал имена футболистов, которые первого сентября на подмосковной базе в Бору начнут подготовку к отборочным матчам ЧЕ-2004. В состав команды включены футболисты "Ростова" Антон Рогочий и Роман Адамов. Напомним, что со сборной Ирландии россияне сыграют 5-го сентября (21.00 мск), а со швейцарцами 9-го (20.00 мск).

• Морозов в сборной Армении

Защитник "Ростова" Анатолий Морозов получил армянское гражданство. Вчера Анатолий получил приглашение от главного тренера сборной Армении Михая Стойкицэ принять участие в двух отборочных матчах чемпионата Европы-2004 против сборных Греции (6 сентября) и Северной Ирландии (10 сентября).

• We are pleased to re-open an English version of FC Rostov web site once again.

• Сергей Балахнин вернулся к руководству командой

24 августа в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп – 21ВЕК» состоялся матч между футбольными клубами «Ростов» и «Черноморец». Матч завершился со счетом 0:2 в пользу команды гостей.

Президент ФК «Ростов» Иван Саввиди обратился к главному тренеру команды Сергею Балахнину, проходящему курс лечения, с просьбой прервать лечение и вернуться к исполнению обязанностей главного тренера.

• Вчера прошли матчи 1/32 финала кубка России по футболу 2003/2004. Определился соперник "Ростова". Им станет читинский "Локомотив", обыгравший со счетом 2:0 новокузнецкий "Металлург-Кузбасс". Напомним, что с нынешнего розыгрыша, начиная с 1/16 финала, команды будут играть два матча.
    Первый матч состоится 14-го октября, а ответный 9-го ноября.

• Он-лайн репортаж матча "Ростов" - "Черноморец"

Сегодня на официальном сайте ФК "Ростов" в 18.00 начнется прямой интернет-репортаж матча 22-го тура между командами "Ростов" - "Черноморец".

• Пресс-конференция тренеров после матча "Ростов" - Черноморец"

Начало пресс-конференции немного задержалось - гости праздновали победу в раздевалке, а Сергей Бутенко, и.о.главного тренера "Ростова", выражал свои "благодарности" команде.

• Дубли. "Ростов" - "Черноморец".

На стадионе "Арсенал" завершился матч дублирующих составов. "Ростов" не смог взять реванш за поражение в первом круге, сыграв с "Черноморцем" вничью.

"Ростов"-"Черноморец" - 0:0

• Зрительская посещаемость в Ростове - 95%

Ростовский стадион "Олимп - 21 Век" в этом году посетило 134.100 зрителей. Это означает, что средняя посещаемость домашних игр "Ростова" равна 95%. Весьма высокий показатель, особенно по отношению с предыдущими сезонами.

• Фальстарт

Представляем вашему вниманию материал из официальной программки к матчу "Ростов" - "Черноморец". Рано в России заговорили о том, что уровень футбола в стране вышел на качественно новый уровень.

• Лазарет "Ростова" переполнен

Кадровые проблемы накануне матча – самое страшное для футбольного тренера. Когда из-за травм или дисквалификаций "вылетают" из основного состава сразу пять футболистов, найти им адекватную замену непросто. Вдвойне сложно, когда пропускают матч игроки одного амплуа.

• Акопянц забил Колинько

Вчера состоялось ряд товарищеских игр. В Риге сборная Латвии принимала команду Узбекистана. В обеих сборных были представители футбольного клуба "Ростов". Лучше всего проявил себя узбекский полузащитник Андрей Акопянц.

• Адамов забил в своем первом матче за сборную!

21-летний форвард "Ростова" Роман Адамов вчера провел первый матч в составе молодежной сборной России. Наша "молодежка" выиграла 2:1 у сверстников из Германии, а Роман на 59-й минуте сумел поразить ворота соперника. К сожалению, вместе с приятными известиями есть и плохие новости.