• Дублеры "Ростова" сыграли вничью

Во втором туре календарь подготовил встречу лидерам турнира дублеров – «Ростову» и «Шиннику». Как и подобает лидерам первенства, команды продемонстрировали яркий и интересный футбол, однако «распечатать» ворота друг друга так и не смогли.

• Иван Саввиди в прямом эфире ответит на вопросы болельщиков

Сегодня в 21.00 в прямом эфире 35-го телеканала "Дон-ТР" президент футбольного клуба "Ростов" Иван Саввиди ответит на вопросы футбольных болельщиков и спортивного обозревателя Марины Вангели.

• Даценко приступил к тренировкам

Защитник Сергей Даценко, получивший повреждение еще на сборе в Турции, восстановился после травмы и приступил к тренировкам. Вчера 26-летний футболист принял участие в двусторонней игре. А вот Тони Койл лишь завтра прилетает из Москвы, где он проходил реабилитацию.

• Вчера у Вильясеки был двойной праздник

Отпраздновавший вчера свое 29-летие полузащитник "Ростова" Марко Вильясека, на день рождения получил от жены самый лучший подарок, который можно было только пожелать. В понедельник на родине в Чили у него родился сын. Напомним, что у Вильясеки также есть двухлетняя дочка.

• Поздравляем!

Футбольный клуб "Ростов" поздравляет с Днем Рождения южноафриканского защитника Мэттью Бута. За полтора года ему удалось стать любимцем публики и одним из лидеров команды. Мы желаем Мэттью удачи, поменьше травм, счастья и всяческих успехов.

• Он-лайн репортаж матча "Ростов" - "Торпедо"

Сегодня на официальном сайте ФК «Ростов» в 17.00 начнется прямой интернет-репортаж матча первого тура чемпионата России по футболу 2004 года между командами «Ростов» — «Торпедо».

• Пресс-конференция. "Ростов" - "Торпедо"

На послематчевой пресс-конференции настроение у тренеров было противоположным. Сергей Петренко не скрывал удовольствия от результата и содержания игры. Виталий Шевченко попросил прощения за крупное поражение и пообещал к игре с "Шинником" сделать выводы.

• "Торпедо" устроило "Ростову" форменный разгром

Едва ли 14.000 болельщиков, под завязку забившие трибуны стадиона "Олимп – 21 Век", ожидали увидеть такое безволие от своих любимцев. Московское "Торпедо" переиграло "Ростов" абсолютно во всех компонентах игры, разделав подопечных Шевченко "под орех".

• Дорогие болельщики донского футбола!

Разрешите от всей души поздравить вас с началом нового футбольного сезона. Очень символично, что мы открываем чемпионат накануне эпохального события – выборов Президента России. Мы вступаем в новый для нас период с надеждой на новые победы и достижения.

• Ростовские дублеры начали сезон с победы.

Дублирующий состав ФК «Ростов» открыл сезон-2004 матчем с московским «Торпедо». Игра получилась достаточно напряженной и интересной. Команды продемонстрировали неплохой, для старта чемпионата, футбол и порадовали собравшихся в этот прохладный день болельщиков.

• Команда встретилась с Губернатором

Сегодня на стадионе "Олимп – 21 Век" состоялась встреча Губернатора Дона Владимира Чуба с футбольной командой "Ростов". Первое лицо Ростовской Области накануне старта футбольного сезона вручил новичкам команды майки с постоянными номерами.

• Осинов выбран капитаном команды

Прошли выборы капитана ФК "Ростов". Больше всего голосов набрал полузащитник Михаил Осинов, который в стартующем через два дня чемпионате будет выходить на поле с капитанской повязкой. Помогать ему в роли ассистентов будут Александр Маслов, Илья Близнюк и Мэттью Бут.

• "Ростов" заключил контракт с уругвайцем Силвой

В последний день заявочной кампании ФК "Ростов" пополнился уругвайским полузащитником Бруно Силвой из клуба "Данубио". Кроме того, в заявку внесены принадлежащие клубу защитники Вандерлей де Оливейра и Михаил Куприянов. С заявкой ФК "Ростов" можно ознакомиться в разделе "Команда".

• Межсезонье 2004 завершилось

Сегодня в 23.00 футбольный клуб "Ростов" возвращается с заключительного межсезонного сбора. Оставшиеся три дня до стартового матча чемпионата России по футболу против московского "Торпедо" наши футболисты будут тренироваться в Ростове.

• Дубль завершил сбор на минорной ноте

Дублирующий состав "Ростова" завершил свой последний учебно-подготовительный сбор. Команда вернулась из Адлера в Ростов. В последний день сбора ростовчане уступили уфимскому "Нефтянику" со счетом 0:1. Единственный гол был пропущен в середине первого тайма после подачи углового.